В Одесской области из-за непогоды закрыли более 400 школ

В Одесской области из-за непогоды закрыли более 400 школ
Школы закрыты в 12 районах Одесской области
Сегодня образовательных учреждения закрылись в Березовском, Ананьевском и Белгород-Днестровском районах области, а также в самом Белгороде-Днестровском.

Из-за ухудшения погоднях условий в Одесской области приостановлены занятия в 426 образовательных учреждениях. Речь идет о 12 районах, трех городах и пяти объединенных громадах, сообщает Одесская ОГА в среду, 28 февраля.

"На местах, согласно законодательству, решение о приостановлении обучения принимаются самостоятельно, в зависимости от погодных условий. Напомню, синоптики прогнозируют, что непогода продолжит бушевать в Одесской области. Учебный процесс приостановлен в 426 образовательных учреждениях региона", – сказал в ходе заседания оперативного штаба первый зампредседателя Одесской ОГА Александр Терещук.

Сегодня школы закрылись в Березовском, Ананьевском и Белгород-Днестровском районах, а также в самом Белгороде-Днестровском.

Накануне стало известно, что школы временно закрыли в Арцизском, Беляевском, Килийском, Лиманском, Овидиопольском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском и Измаильском районах, а также в Тузловской, Маразлиевской, Розквитовской, Затишанской и Авангардовской объединенных громадах, а также в Одессе и Измаиле.

Напомним, школы и детские сады в Одессе не будут работать еще два дня – 28 февраля и 1 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Непогода в Украине
Киев снял ограничения на въезд грузовиков
В Киеве трамваи и троллейбусы ездили всю ночь, чтобы не обледенели провода
В Украине сегодня днем ожидаются снегопады
Море отрезало Арабатскую стрелку от материка
В Украине обесточены почти 100 населенных пунктов

Другие новости по теме

В Николаеве из-за непогоды закрыли школы В Николаеве из-за непогоды закрыли школы
В Одессе с 28 февраля образовательный процесс приостановят до стабилизации погодных условий. Детские сады города работают в штатном режиме.

В Одесской области из-за непогоды закрыты более 300 школ В Одесской области из-за непогоды закрыты более 300 школ
В Одесской области мобилизованы службы для предотвращения и ликвидации возможных последствий стихии. Круглосуточно работает штаб по вопросам непогоды.

В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера
В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные сожгли джип Lexus, принадлежащий депутату городского совета от Батьківщини Олегу Артеменко.

В Одесской области из банкомата похитили четверть миллиона гривен В Одесской области из банкомата похитили четверть миллиона гривен
Сегодня ночью, 13 января, в Белгород-Днестровском Одесской области из банкомата Проминвестбанка, установленного в помещении райбольницы неизвестные похитили 253 тыс. грн.

В Одесской области МЧС намерено закрыть 18 школ В Одесской области МЧС намерено закрыть 18 школ
Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в Одесской области вынесли 18 постановлений на приостановку работы школ региона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: