В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера

В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера

В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные сожгли джип Lexus, принадлежащий депутату городского совета от Батьківщини Олегу Артеменко.

Как сообщил Артеменко в эфире телекомпании Новая Одесса, автомобиль ремонту не подлежит. Он связывает поджог со своей политической деятельностью. "Я оценивают случившееся только как политическое давление на депутата", - сказал он.

По словам Артеменко, это уже второй случай поджога его автомобиля. Первый произошел в начале текущего года - тогда ремонт машины стоил депутату 25 тыс грн.

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области сообщили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

По данным милиции, неустановленный злоумышленник, находясь на территории автостоянки, умышленно поджог два автомобиля марки - Lexus и Chevrolet Lacetti.

Уголовное дело возбуждено по ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в июне в Киевской области в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты Вісник Києва Юлии Шпак.

Другие новости по теме

В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты В Киевской области сожгли автомобиль главреда региональной газеты
В Киевской области в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты Вісник Києва Юлии Шпак.

Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты
В районном центре Городок Львовской области неизвестные сожгли легковой автомобиль Rover-75 во дворе дома главного редактора издания Газета для Вас Андрея Хомы.

В Одесской области сожгли автомобиль председателя местной Свободы В Одесской области сожгли автомобиль председателя местной Свободы
В среду, 2 января, около трех ночи с городе Белгород-Днестровский Одесской области неизвестные подожгли автомобиль руководителя местной Свободы Игоря Усова.

В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета В Ужгороде неизвестные сожгли автомобиль депутата горсовета
В Ужгороде неизвестные ночью 10 июня сожгли автомобиль члена исполнительного комитета городского совета, главы правления регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей в Закарпатской области Маргариты Мощак.

В Одесской области неизвестные повредили на кладбище 90 надгробий В Одесской области неизвестные повредили на кладбище 90 надгробий
Милиция возбудила уголовное дело по факту надругательства неизвестными над 90 надгробьями и 57 крестами в Килийском районе Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: