В Черкассах во время земляных работ нашли снаряд

В Черкассах во время земляных работ нашли снаряд
На территории черкасской гимназии нашли снаряд
Снаряд обнаружили на территории гимназии.

На территории черкасской гимназии нашли снаряд времен Второй мировой войны. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Черкасской области.

Отмечается, что в понедельник, 11 августа, на улице Героев Днепра, во время проведения земляных работ на спортивной площадке 31-й черкасской гимназии, ковш экскаваторов выгреб неизвестный металлический предмет похожий на артиллерийский снаряд

"Все работы на месте сразу были остановлены, а рабочий по телефону 101 обратился в Службу спасения", – говорится в сообщении.

Пиротехническая группа Аварийно-спасательного отряда спецназначения тщательно исследовала всю подозрительную территорию. А найденным металлическим предметом оказался снаряд.

"Опасный предмет, которым оказался артиллерийский снаряд калибром 101 мм в специальном взрывобезопасном контейнере был вывезен для дальнейшего уничтожения на специальном полигоне", – сообщили в ГСЧС.


В Черкассах во время земляных работ нашли снаряд
  [url=http://]

Напомним, ранее на Волыни нашли арсенал боеприпасов Второй мировой[/url].

Другие новости по теме

В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой
Снаряд обнаружили возле кинотеатра "Киев".

В Киеве на Печерске нашли 13 снарядов времен войны В Киеве на Печерске нашли 13 снарядов времен войны
В Печерском районе были обнаружены 13 артиллерийских снарядов калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны.

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны
В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.

В Одессе нашли шесть гранат времен войны В Одессе нашли шесть гранат времен войны
В Одессе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обнаружили на улицах города во время земляных работ шесть ручных гранат Ф-1 времен Второй мировой войны, сообщили в ведомстве.

В Черниговской области нашли артиллерийский склад времен Второй мировой В Черниговской области нашли артиллерийский склад времен Второй мировой
Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения управления МЧС в Черниговской области обнаружила 437 артснарядов и мин времен Великой Отечественной войны около поселка Малая Девица Прилукского района Черниговской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: