В Одессе нашли шесть гранат времен войны

В Одессе нашли шесть гранат времен войны

В Одессе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обнаружили на улицах города во время земляных работ шесть ручных гранат Ф-1 времен Второй мировой войны, сообщили в ведомстве.

В частности, снаряды нашли на улице Толбухина во время земляных работ. Пиротехники изъяли боеприпасы и вывезли в безопасное место.

Днем позже в селе Роздол Березовского района местные жители нашли артиллерийский снаряд калибра 76 мм. При этом в тот же день в селе Каролино-Бугаз по улице Черноморской была найдена еще одна граната Ф-1 в строительном котловане.

Все боеприпасы были изъяты, их уничтожать сегодня в специально отведенном месте.

Как сообщалось, в Днепропетровской области в селе Днепровокамянка 22 января в 19:00 возле частного дома взорвался снаряд времен Второй мировой войны, в результате чего погиб человек.

Корреспондент.net

 

Другие новости по теме

В Днепропетровской области взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертва В Днепропетровской области взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертва
В Днепропетровской области в селе Днепровокамянка 22 января в 19:00 возле частного дома взорвался снаряд времен Второй мировой войны, в результате чего погиб человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Крыму корова помогла обнаружить боеприпасы времен Второй мировой В Крыму корова помогла обнаружить боеприпасы времен Второй мировой
В Крыму в селе Володино Джанкойского района корова помогла обнаружить боеприпасы времен Второй мировой войны, сообщает региональное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Винницкой области обнаружена 500-килограмовая авиабомба времен Второй мировой В Винницкой области обнаружена 500-килограмовая авиабомба времен Второй мировой
В Винницкой области в селе Винницкие Хутора на переулке Немировское шоссе, 2 в 16:54 30 августа во время земляных работ была найдена 500-килограмовая авиабомба времен Второй мировой войны, а также другие снаряды, сообщает управление МЧС.

В Киевской области во дворе частного дома найден арсенал боеприпасов времен Второй мировой В Киевской области во дворе частного дома найден арсенал боеприпасов времен Второй мировой
В Киевской области в селе Ивановка Богуславского района 8 октября местный житель во дворе своего дома во время земляных работ нашел арсенал боеприпасов времен Второй мировой войны, сообщает областное управление МЧС.

В Умани на частном участке нашли боеприпасы времен Второй мировой войны В Умани на частном участке нашли боеприпасы времен Второй мировой войны
В Умани Черкасской области на территории частного земельного участка нашли около тридцати боеприпасов разного калибра времен Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: