В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны

В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.

По данным ведомства, первый артиллерийский снаряд диаметром 76 мм времен Великой Отечественной войны был обнаружен строителями 2 июля во время проведения капитального ремонта автодороги по ул. Куреневская. В тот же день на территории Пуща-Водица по ул. Краснофлотской, 21-А, также было обнаружена ручная граната времен ВОВ.

Группа пиротехников изъяла найденные боеприпасы и обезвредила их на полигоне.

В ГСЧС напоминают, что всего с начала года на территории Киева изъято и уничтожено 582 взрывоопасных предмета времен ВОВ. В частности, 93 артиллерийских снаряда, 39 минометных мин, пять ручных гранат, три взрывателя, одна противотанковая мина, одна  аварийная бомба и 440 стрелковых патронов.

Напомним, в конце марта в Киеве на Лесном кладбище во время подготовки могилы для захоронения был обнаружен минометный снаряд длиной около 70 см времен Великой Отечественной войны.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве возле музея Пирогово обнаружили 27 минометных мин времен Великой Отечественной войны В Киеве возле музея Пирогово обнаружили 27 минометных мин времен Великой Отечественной войны
В Киеве возле музея народной архитектуры и быта Пирогово обнаружили 27 минометных мин времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Киеве на Лесном кладбище найдена мина времен войны В Киеве на Лесном кладбище найдена мина времен войны
Минометный снаряд длиной около 70 см времен Великой Отечественной войны был обнаружен на Лесном кладбище Киева при подготовке места захоронения.

В Киеве при ремонте тепломагистрали обнаружили снаряд времен войны В Киеве при ремонте тепломагистрали обнаружили снаряд времен войны
Сегодня во время проведения ремонтных работ на тепломагистрали от СТ-1 в Киеве по ул. Фучика, 5, работники Киевэнерго обнаружили головку снаряда.

В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой
С начала года в Киеве изъято и уничтожено 920 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

В Киеве на Печерске нашли 13 снарядов времен войны В Киеве на Печерске нашли 13 снарядов времен войны
В Печерском районе были обнаружены 13 артиллерийских снарядов калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: