Cпасатели разобрали завалы разрушенной школы в Василькове

К работам были привлечены около 300 человек.

В городе Василькове Киевской области спасательные службы завершили работы по разборке завалов в средней школе №6, где накануне рухнула капитальная стена.

"В 23:12 работы по разборке завала завершены, расчищены и вывезено 576 куб м отдельных элементов строительных конструкций", – сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

К проведению аварийно-спасательных работ привлекались подразделения ГСЧС, Национальной полиции, Министерства обороны и бригады коммунальных служб города – всего 296 человек и 24 единицы техники.
В ведомстве уточнили, что подразделения ГСЧС спасли 40 человек – 37 учеников и 3 учителей. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 октября в Василькое обвалилась стена и перекрытия в трехэтажном здании школы №6. Инцидент произошел во время учебного процесса.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Другие новости по теме

Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает
Спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия.

В Николаеве спасли 25 человек, судьба еще троих - неизвестна В Николаеве спасли 25 человек, судьба еще троих - неизвестна
В течение 13 мая проведена разборка завала на уровне седьмого этажа, снято и вывезено элементы конструкций разрушенных десятого, девятого и восьмого этажей.

Число жертв пожара на рынке в Киевской области увеличилось до четырех Число жертв пожара на рынке в Киевской области увеличилось до четырех
Работники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили тела еще двоих погибших в ходе разборки завала на Рынке Столичном в с.Софиевская Борщаговка (Киевская обл.).

Число погибших в результате пожара на рынке в Киевской области возросло до двух человек Число погибших в результате пожара на рынке в Киевской области возросло до двух человек
Работники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили тело женщины в ходе разборки завала на Рынке Столичном в с.Софиевская Борщаговка (Киевская обл.).

Из-за непогоды в Ужгороде обвалилась стена жилого дома Из-за непогоды в Ужгороде обвалилась стена жилого дома
В Ужгороде из-за сильных осадков обвалилась стена двухэтажного жилого дома, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: