Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает

Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает
Фото: НикВести
Спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия.

Спасатели обнаружили еще четверых пострадавших в ходе проведения аварийно-спасательных работ на месте взрыва в жилом доме в Николаеве, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

"При проведении аварийно-спасательных работ обнаружено 4-х пострадавших. Мужчину 1977 года рождения в тяжелом состоянии направлено в реанимационное отделение Николаевской городской больницы №3", - говорится в сообщении.

Дом отключен от газо-, водо- и электроснабжения. Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы. Причина взрыва устанавливается.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1440336.jpg?v=635379058090233148[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1440337.jpg?v=635379058393607948[/img]
  НикВести


На месте происшествия работают аварийно-спасательная техника ГУ ГСЧС в Николаевской области и службы гражданской защиты города.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1440338.jpg?v=635379058647083036[/img]
 

Начальник ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко сообщил журналистам, что спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия. При этом он подчеркнул, что работы не закончатся до того, пока спасатели не разберут завалы на четвертом этаже.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1440339.jpg?v=635379059379741416[/img]
   

Грузовой кран Николаевского глиноземного завода РУСАЛ, участвовавший в разборе завалин после недавнего взрыва дома на улице Лазурная, 40, выехал к месту сегодняшнего взрыва.

Как сообщалось,  утром 9 июня в Николаеве произошел взрыв в пятиэтажном доме. В результате взрыва один человек с ожогами госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Из дома эвакуированы 32 человека. К ликвидации последствий взрыва привлечены 10 ед. техники и 55 человек личного состава.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Николаеве произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие В Николаеве произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие
На данный момент проводится разбор завала на 4 этаже для выявления пострадавших.

Взрыв в жилом доме в Николаеве: под завалами обнаружен погибший Взрыв в жилом доме в Николаеве: под завалами обнаружен погибший
Личность погибшего пока не установлена, продолжается расчистка завалов.

Установлена предварительная причина взрыва дома в Николаеве Установлена предварительная причина взрыва дома в Николаеве
Причиной взрыва, предположительно, стал бытовой газ.

В Николаевской области в жилом доме взорвался газ В Николаевской области в жилом доме взорвался газ
В результате взрыва четыре человека получили ранения, двое – в тяжелом состоянии.

В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа
В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое госпитализированы в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа в жилом доме утром в субботу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: