В киевском детсаду отравились шесть воспитанников

Детей забрали в больницу с острой кишечной инфекцией.

В Киеве шестеро детей из дошкольного учебного учреждения №31 (Дарницкий район) госпитализированы с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Об этом сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Для установления причин возникновения вспышки инфекции и ее ликвидации сотрудники Госсанэпидслужбы осуществили санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания.

Для лабораторных исследований отобраны 3 пробы пищевых продуктов, 60 смывов, 2 пробы питьевой воды, обследовано 20 контактных лиц, результаты сейчас в работе.

В детсаду проведена дезинфекция, за контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

Напомним, ранее сообщалось, что в детсаду Краматорска воспитательница отравила детей.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области отравились школьники В Ивано-Франковской области отравились школьники
В городе Бурштын госпитализированы учащиеся.

В Конотопе отравились шестеро учеников В Конотопе отравились шестеро учеников
В Сумской области вспышка острой кишечной инфекции.

У детей, отравившихся в киевском детсаду, обнаружен сальмонеллез У детей, отравившихся в киевском детсаду, обнаружен сальмонеллез
У детей, которые отравились в киевском детском саду №455, обнаружен сальмонеллез, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

Дети в киевском детсаду могли отравиться запеканкой Дети в киевском детсаду могли отравиться запеканкой
По предварительным данным источником пищевого отравления 42 детей и одного взрослого в детском саду №455 стала запеканка из макарон, мяса и яиц, сообщают в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

В николаевском детсаду отравились пятеро детей В николаевском детсаду отравились пятеро детей
В Николаеве в одном из детских садов отравились пятеро детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: