В Донецкой области из храма украли мощи Георгия Победоносца

В Донецкой области из храма украли мощи Георгия Победоносца
В Доброполье из местного храма украли мощи
Злоумышленник заявил, что слышал о чудодейственной силе, которой якобы обладают данные реликвии, поэтому похитил их и принес домой.

В городе Доброполье Донецкой области задержан мужчина, выкравший из помещения храма ларец с мощами. Об этом в среду, 2 января, сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщение о том, что неизвестный похитил из помещения ларец с мощами Георгия Победоносца, поступило в дежурную часть Добропольского отделения полиции от настоятеля местного храма.

"28-летний мужчина посреди дня похитил священные реликвии и спрятал их у себя дома. Уже через несколько часов сотрудники полиции разоблачили злоумышленника и привлекли к ответственности", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Объясняя мотивы своего нового злодеяния, он сообщил, что слышал о чудодейственной силе, которой обладают данные реликвии, поэтому похитил их и принес домой.

Мощи изъяты в качестве вещественных доказательств. В отношении похитителя открыто уголовное производство по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего (ст.297 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, ранее в городе Самбор Львовской области нашли раритетное Евангелие XVI века, которое было украдено из церкви Святителя Павла Конюшкевича.

Ранее в Харьковской области мужчина украл из храма девять икон.

Другие новости по теме

В Одесской области мужчина похитил колокол с палубы теплохода В Одесской области мужчина похитил колокол с палубы теплохода
В Одесской области вчера, 22 сентября, милицией был разоблачен мужчина, похитивший с палубы теплохода судовой колокол стоимостью 16 тыс. грн.

В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви
В Сумской области в селе Пустовойтовка Роменского района неизвестные украли из Свято-Троицкой церкви иконы и пожертвования, сообщает областное управление МВД.

Житель Киева похитил часть купола храма, чтобы сдать его в металлолом Житель Киева похитил часть купола храма, чтобы сдать его в металлолом
В Киеве безработный украл каркас под купол из черного металла с территории храма, воспользовавшись тем, что в настоящее время проводятся строительные работы.

Житель Львовской области украл гномика-футболиста, чтобы обменять его на водку Житель Львовской области украл гномика-футболиста, чтобы обменять его на водку
В Бориславский райотдел милиции Львовской области поступило сообщение о том, что из магазина похитили фигурку гномика-футболиста.

В Винницкой области иностранец похитил из церкви 12 икон В Винницкой области иностранец похитил из церкви 12 икон
В Калиновском районе Винницкой области сотрудники милиции задержали 46-летнего иностранца, который 29 декабря похитил из местной церкви 12 икон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: