В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви

В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви

В Сумской области в селе Пустовойтовка Роменского района неизвестные украли из Свято-Троицкой церкви иконы и пожертвования, сообщает областное управление МВД.

По данным ведомства, злоумышленники украли шесть икон и все деньги из ящика для пожертвований, а именно 3,6 тысяч гривен. Об ограблении сообщил священник церкви, заметив, что взломщики украли иконы Ивана Тобольского, Усекновение главы Иоанна Богословца, Спасителя, Вход Господень в Иерусалим и две иконы Григория Победоносца.

Правоохранители установили, что церковь обокрали профессионалы, которые не оставили никаких следов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Как сообщалось 29 мая, в Тернополе неизвестные выкрали из местного храма УАПЦ перстень у иконы святой Варвары, который якобы помогал местным девушкам выйти замуж.

Другие новости по теме

В Тернополе неизвестные украли перстень, который В Тернополе неизвестные украли перстень, который "помогал" девушкам выйти замуж
В Тернополе неизвестные выкрали из местного храма УАПЦ перстень у иконы святой Варвары, который якобы помогал местным девушкам выйти замуж, сообщил священник.

В Черниговской области из храма похитили подаренные Кучмой иконы В Черниговской области из храма похитили подаренные Кучмой иконы
В Черниговской области из церкви в селе Чайкино Новгород-Северского района неизвестные похитили иконы, подаренные экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

В Симферополе из кафедрального собора похитили старинную икону В Симферополе из кафедрального собора похитили старинную икону
В Симферополе из кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата украли старинную икону, сообщили в местном УМВД.

Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен
В Чернигове у 76-летнего священника неизвестные украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен, которые он якобы собирал на строительство храма, сообщает областное управление МВД.

В Тернополе из банкомата в детской больнице украли 180 тысяч грн В Тернополе из банкомата в детской больнице украли 180 тысяч грн
В Тернополе неизвестные злоумышленники унесли из банкомата, расположенного в областной детской больнице, более 180 тысяч грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: