Дело главного обвиняемого в афере Элита-Центра попадет в суд в начале 2010 года

Дело главного обвиняемого в афере Элита-Центра попадет в суд в начале 2010 года



Юрий Луценко

Дело, возбужденное против одного из руководителей «Элита-Центр» Александра Волконского, будет передано в суд в начале следующего года
Об этом заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
По его словам, досудебное следствие завершено, и фигуранты дела, в том числе Волконский, ознакомятся с материалами следствия.
Также Луценко сообщил, что в данном деле фигурируют 1700 потерпевших. Убытки, нанесенные аферой «Элита-Центр», составляют 400 млн. грн., а также материальные активы в виде объектов незавершенного строительства, к которым имеет отношение «Элита-Центр», сообщает РБК-Украина.
Кроме того, министр отметил, что Волконский отказывается сотрудничать со следствием и не дает никаких показаний по делу.

Другие новости по теме

Луценко: Дело против организатора аферы Элита-Центра передали в суд
Сегодня Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в организации квартирной аферы в Киеве руководителя группы компаний «Элита-Центр» Александра Шаховского (Волконского)

Пострадавшие от Элита-центра опасаются, что суд затянется на 6-8 лет
Суд по делу о строительной афере «Элита-центр» продлится 6-8 лет, даже несмотря на арест Александра Волконского, считающегося главным организатором аферы. Это прогнозируют обманутые инвесторы

ГПУ: С жертвами «Элита-Центра» рассчитаются за счет организатора аферы
Компенсации вкладчикам «Элита-Центра» будут выплачены за счет описанного имущества организатора аферы Александра Волконского (Шаховского).

Основателю Элита-центра предъявлены обвинения
Досудебное следствие по делу относительно группы компаний «Элита-центр» закончено. Александру Волконскому (Шахову) предъявлено официальное обвинение как организатору аферы «Элита-Центр»

МВД: По делу Элита-центра уже возмещено 90 млн грн МВД: По делу Элита-центра уже возмещено 90 млн грн
В деле аферы Элита-Центр обеспечено возмещение ущерба на сумму свыше 90 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: