МВД: По делу Элита-центра уже возмещено 90 млн грн

МВД: По делу Элита-центра уже возмещено 90 млн грн

В деле аферы Элита-Центр обеспечено возмещение ущерба на сумму свыше 90 млн грн.

Как сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Украины, в целом сумма ущерба, причиненного потерпевшим от аферы, составила свыше 384 млн грн.

Кроме того, в сообщении сказано, что Главным следственным управлением МВД Украины завершено проведение дополнительного расследования в уголовном производстве в отношении организатора и одного из непосредственных участников аферы Элита-Центр.

Обвиняемым инкриминируется совершение таких преступлений, как злоупотребление служебным лицом своим служебным положением, легализация денежных средств, полученных преступным путем, служебный подлог.

"Из-за действий членов преступной группировки был нанесен ущерб почти 1,7 тыс. пострадавших, которым причинен материальный ущерб на сумму более 384 млн грн. В то же время по делу обеспечено возмещение ущерба на сумму свыше 90 млн грн", - сказано в сообщении министерства.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура утвердила обвинительный приговор и направила в Апелляционный суд Киева суд уголовное дело в отношении двоих служебных лиц группы инвестиционно-строительных компаний Элита-центр.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ГПУ направила в суд дело против двоих сотрудников Элита-центр ГПУ направила в суд дело против двоих сотрудников Элита-центр
Генеральная прокуратура утвердила обвинительный приговор и направила в Апелляционный суд Киева суд уголовное дело в отношении двоих служебных лиц группы инвестиционно-строительных компаний Элита-центр, присвоивших средства инвесторов.

МВД завершило доследование дела гендиректора Элита-Центра МВД завершило доследование дела гендиректора Элита-Центра
Главное следственное управление МВД Украины завершило дополнительное расследование уголовного дела по обвинению одного из организаторов аферы, связанной со строительством жилого комплекса Элита-Центр.

Луценко: Дело против организатора аферы Элита-Центра передали в суд
Сегодня Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в организации квартирной аферы в Киеве руководителя группы компаний «Элита-Центр» Александра Шаховского (Волконского)

ГПУ: С жертвами «Элита-Центра» рассчитаются за счет организатора аферы
Компенсации вкладчикам «Элита-Центра» будут выплачены за счет описанного имущества организатора аферы Александра Волконского (Шаховского).

Основателю Элита-центра предъявлены обвинения
Досудебное следствие по делу относительно группы компаний «Элита-центр» закончено. Александру Волконскому (Шахову) предъявлено официальное обвинение как организатору аферы «Элита-Центр»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: