Основателю Элита-центра предъявлены обвинения

Основателю Элита-центра предъявлены обвинения



Фото: rg.ru

Досудебное следствие по делу относительно группы компаний «Элита-центр» закончено. Александру Волконскому (Шахову) предъявлено официальное обвинение как организатору аферы «Элита-Центр»
Как сообщает пресс-служба общественной организации «Центр правозащиты», дело Волконского насчитывает 294 тома, а обвинение зачитывалось в течении трех дней - 7, 8 и 9 сентября. В настоящее время данное дело передано для ознакомления потерпевшим.
«Мы надеемся, что в деле Волконского будут отражены факты преступных деяний конкретных чиновников Киевской городской администрации, которые непосредственно виновны в преступной бездеятельности, а по сути, в содействии аферистам», - заявил председатель правления общественной организации Юрий Федоренко.
Напомним, скандал вокруг компании «Элита-центр» вспыхнул в феврале 2006 г. Компания заключала договоры с гражданами о паевом участии в сооружении жилых домов в Киеве, однако строительство не вела. По данным МВД, в результате строительной аферы пострадали 1760 человек.
Подозреваемого в мошенничестве Александра Шахова (Волконского) задержали 1 ноября 2007 г. в Женеве. Швейцария согласилась на экстрадицию и передала Шахова Украине 9 октября 2008 г.

Другие новости по теме

ГПУ: С жертвами «Элита-Центра» рассчитаются за счет организатора аферы
Компенсации вкладчикам «Элита-Центра» будут выплачены за счет описанного имущества организатора аферы Александра Волконского (Шаховского).

Ъ: Гендиректора Элита-Центра будут судить по другой статье Ъ: Гендиректора Элита-Центра будут судить по другой статье
Адвокат главного обвиняемого в организации аферы Элита-Центр Александра Волконского (Шахова) обратилась в суд с ходатайством о закрытии дела, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Прокуратура отказалась возбуждать дело против КГГА за попустительство афере Элита-центра
Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело против чиновников Киевской горгосадминистрации, разрешивших деятельность «Элита-центра»

Луценко: Дело против организатора аферы Элита-Центра передали в суд
Сегодня Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в организации квартирной аферы в Киеве руководителя группы компаний «Элита-Центр» Александра Шаховского (Волконского)

Дело главного обвиняемого в афере Элита-Центра попадет в суд в начале 2010 года
Дело, возбужденное против одного из руководителей «Элита-Центр» Александра Волконского, будет передано в суд в начале следующего года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: