Уголовное дело в отношении Ратушняка отменяется

Уголовное дело в отношении Ратушняка отменяется



Сергей Ратушняк
Фото: lenta.ru

Сегодня прокуратура Закарпатской области отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка и активистки движения «Фронт перемен»
Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Закарпатской области Павел Кононенко, собранные материалы направлены на доработку.
«Областная прокуратура сегодня отменила постановление о возбуждении уголовного дела и направила материалы на доработку», - сказал он.
Кроме того, начальник областной милиции сообщил, что Ратушняк сегодня вышел на работу из отпуска и дал согласие дать объяснения, передает УНИАН.
Кононенко отметил, что милиция после инцидента опросила 10 человек, среди них один из агитаторов, который был непосредственно в палатке «Фронта перемен» во время инцидента, и второй, который вернулся в палатку через некоторое время после того.
«Доработаем материалы, отправим их в прокуратуру, и она будет принимать решение», - подчеркнул он.
Напомним, по данным пресс-службы «Фронта перемен», 6 августа мэр Ужгорода Сергей Ратушняк в центре города жестоко избил девушку-агитатора Яценюка. Сообщалось, что молодые люди в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию. В это время Сергей Ратушняк, который оказался поблизости, «начал нецензурно оскорблять девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. После развалил палатку, сел в машину и уехал прочь».
7 августа по факту инцидента с участием мэра Ужгорода было возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Другие новости по теме

Мэр Ужгорода избил агитатора Яценюка
Сегодня в центре Ужгорода мэр Сергей Ратушняк жестоко избил девушку-агитатора «Фронта перемен»

Ратушняк: Яценюк на уголовные средства прется в президенты
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора «Фронта перемен»

Ратушняк: Яценюк на уголовные стредства прется в президенты
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора «Фронта перемен»

СБУ подключится к расследованию избиения активистки Фронта премен
Глава СБУ Валентин Наливайченко поручил работникам УСБУ Закарпатской области оказать помощь и содействие работникам региональной прокуратуры по установлению истины в случае «позорного избиения» активистки «Фронта перемен»

По факту инцидента с участием мэра Ужгорода возбуждено уголовное дело
По факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка возбуждено уголовное дело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: