На Нобелевке процитировали песню из сериала

На Нобелевке процитировали песню из сериала
На вручении Нобелевской премии процитировали Теорию большого взрыва
Чтобы описать, за что именно вручили премию, профессор процитировал первые строчки из саундтрека сериала.

Во время присуждения Нобелевской премии по физике, ученый процитировал строчки из популярного сериала Теория большого взрыва. Соответствующее видео появилось на официальном YouTube-канале премии.

Профессор Ульф Даниэльссон объяснял за что дали премию по физике, процитировав первые строчки из заставки к сериалу Теория Большого взрыва.

Шведский астрофизик сказал - "Вся наша Вселенная находилась в горячем и плотном состоянии, а потом, примерно четырнадцать миллиардов лет назад началось ее расширение..." (В оригинале - Our whole universe was in a hot dense state, Then nearly fourteen billion years ago expansion started).

Нобелевская премия-2019 по физике была присуждена сразу трем ученым. Ранее сообщалось, что присуждена Нобелевская премия по медицине.

Другие новости по теме

Присуждена Нобелевская премия-2019 по физике Присуждена Нобелевская премия-2019 по физике
Премию получили трое ученых "за вклад в понимание эволюции Вселенной и место Земли в космосе".

Нобелевскую премию по физике вручили за синие светодиоды Нобелевскую премию по физике вручили за синие светодиоды
Премию получили трое японских ученых.

Нобелевскую премию по физике вручили за изучение взаимодействия света с материей Нобелевскую премию по физике вручили за изучение взаимодействия света с материей
Сегодня, 9 октября, в Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по физике. В этом году премия присуждена ученым Сержу Арошу и Дэвиду Уайнеланду за изучение взаимодействия света с материей.

Сегодня в Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии Сегодня в Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии
В столице Норвегии Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира. В этом году Нобелевская премия мира присуждена 24-у президенту Либерии.

Названы лауреаты Нобелевской премии по физике Названы лауреаты Нобелевской премии по физике
Сегодня, 4 октября, в Стокгольме были названы лауреаты Нобелевской премии по физике, ими стали американские ученые Сол Перлмуттер, Адам Райсс и австралиец Брайан Шмидт за открытие возрастания скорости расширения Вселенной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: