Нейросеть предсказывает успех голливудских картин

Нейросеть предсказывает успех голливудских картин
Голливудские продюсеры используют искусственный интеллект для своих фильмов
Искусственный интеллект может просчитать, как изменится прибыль фильма в зависимости от различных факторов.

Продюсеры голливудских фильмов "советуются" с искусственным интеллектом о прибыльности и успешности нового фильма. Об этом сообщает The Verge.

На рынке есть несколько компаний, предлагающих услуги нейросети. Именно с их помощью продюсеры просчитывают успешность или провал новых картин.

Так из 50 проанализированных искусственным интеллектом лент за 2017-2018 годы предсказание нейросети оказалось правильным в 86% случаев. Такая программа помогает просчитать прибыль фильма в зависимости от жанра, сценария, состава актеров, времени выхода на экраны в разных странах и т.д.

У нейросети пока есть несколько недостатков. Она делает очевидные прогнозы вроде того, что известный актер повысит шансы ленты на успех. Также она не может предугадать изменения в массовых вкусах, влияющих на успех фильма.

Ранее сообщалось, что у McDonald's появится искусственный интеллект. Также Корреспондент писал о том, что Warner Music заключил первый в истории контракт с искусственным интеллектом.

Другие новости по теме

Более 40 стран договорились об обращении с искусственным интеллектом Более 40 стран договорились об обращении с искусственным интеллектом
Основные принципы обращения с искусственным интеллектом поддержали 36 стран, входящих в ОЭСР, и еще 6 государств.

Warner Music заключил первый в истории контракт с искусственным интеллектом Warner Music заключил первый в истории контракт с искусственным интеллектом
С помощью приложения Endel будет записано 15 альбомов, некоторые из которых выйдут уже в этом году.

Искусственный интеллект перевел с китайского, как человек Искусственный интеллект перевел с китайского, как человек
Создателем нейросети является компания Microsoft. По словам ее представителей, искусственный интеллект избавился от недостатков машинного перевода.

Нейросети заменят продавцов - анонсирована CRM OneBox Next Нейросети заменят продавцов - анонсирована CRM OneBox Next

В новом фильме режиссера Элизиума знаменитые рэперы украдут искусственный интеллект В новом фильме режиссера Элизиума знаменитые рэперы украдут искусственный интеллект
Режиссер фильмов Район №9 и Элизиум Нил Бломкамп снимет участников группы Die Antwoord Йоланди Виссер и Ниндзя в своей новой ленте Чаппи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: