Warner Music заключил первый в истории контракт с искусственным интеллектом

Warner Music заключил первый в истории контракт с искусственным интеллектом
Warner Music
С помощью приложения Endel будет записано 15 альбомов, некоторые из которых выйдут уже в этом году.

Warner Music стал первым в мире лейблом, который заключил музыкальный контракт с искусственным интеллектом. С помощью приложения Endel разработчики запишут 15 альбомов, некоторые из которых выйдут уже в этом году, пишет The Guardian.

Endel – это сервис для расслабления, концентрации, мотивации и улучшения сна. Он анализирует геолокацию пользователя, его пульс, время суток, погодные условия и создает индивидуальный трек.

С помощью нейросети записано уже пять пластинок: "Тихая ночь", "Дождливая ночь", "Облачный день", "Облачная ночь" и "Туманное утро". В следующих альбомах упор будет сделан на режимы "концентрация" и "в дороге".

Инвесторами альбомов выступили Amazon Alexa Fund и Jillionaire Major Lazer. "Мы создаем персонализированные аудиозаписи, но уверены, что слушателям понравятся и заранее записанные альбомы. Так мы сможем продемонстрировать силу музыки и технологий", – отметил создатель Endel Олег Ставицкий.

Ранее Google создал дудл на основе технологий искусственного интеллекта.

 

Другие новости по теме

Google создал дудл на основе технологий искусственного интеллекта Google создал дудл на основе технологий искусственного интеллекта
Дудл позволяет создать мелодию с помощью технологий машинного обучения. Он превращает набор нот в музыку.

Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters Google намерена создать новый музыкальный сервис - Reuters
Google Inc намеревается открыть новый музыкальный онлайн-сервис, который будет конкурировать с популярным стартапом Spotify, указано в статье, размещенной в отраслевом блоге The Verge.

Google запустил своего конкурента iTunes Google запустил своего конкурента iTunes
Интернет-компания Google запустила собственный музыкальный сервис Music. С его помощью пользователи ОС Android смогут скачивать и хранить в сети свои музыкальные композиции.

Яндекс запускает бесплатный музыкальный сервис
«Яндекс» запускает собственный музыкальный сервис Music.yandex.ru. Он позволяет не только находить музыку и слушать ее в режиме реального времени (streaming), но и составлять плей-листы и выбирать музыку по жанрам

Google будет торговать музыкой
Компания Google планирует запустить музыкальный сервис. Официально о новом сервисе будет объявлено 28 ноября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: