Велосипедист потерялся в Тибете и неделю ел траву

Велосипедист потерялся в Тибете и неделю ел траву
Китайский велосипедист провел неделю в Тибете, питаясь кореньями
Мужчина заблудился в пустынной части малонаселенного плато и ему пришлось есть коренья и "отбиваться" от волков.

Китайский велосипедист заблудился на высокогорном плато в Тибете, столкнулся там с волками и ел траву с кореньями. Об этом сообщает South China Morning Post.

Трое велосипедистов из Китая решили пересечь пустынное плато в Тибете. Пятого марта Фэн Хао из китайского города Ханчжоу, его девушка Линь Си и знакомый Ли Чжисэнь Фэн выехали из округа Нгари. Они собирались преодолеть высокогорное плато Чангтан. Эта местность является пустынной и населена только кочевниками-скотоводами.

Спустя десять дней пути Фэн Хао объявил друзьям, что дальше отправиться один. Мужчина забрал все баллоны со сжиженным газом и 12 сухих пайков.

В начале апреля двое других велосипедистов обратились в полицию за помощью в поисках друга.  Спасателям понадобилось больше двух недель, чтобы обнаружить Фэна. Велосипедист прятался в покинутом грузовике.

Оказалось, что велосипед мужчины застрял в грязи. Позже китаец встретил стаю волков, но, по его словам, все обошлось. После окончания продуктов, Хао пришлось есть траву и коренья. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Кроме того, велосипедистов оштрафованы на пять тысяч юаней за путешествия в запрещенном месте. Ли Чжисэнь оплатил штраф, а двое остальных намерены обжаловать наказание в местном суде.

Ранее сообщалось, что в Карпатах потерялись польские туристы. Также Корреспондент писал о том, что в Турции туристы забыли в такси тридцать тысяч евро.

Другие новости по теме

В США пума напала на двух велосипедистов В США пума напала на двух велосипедистов
Погибший в результате нападения пумы велосипедист пытался убежать от зверя. Пума догнала убегающего велосипедиста.

Фотогалерея: Велопарад в клетку. Слет велосипедистов на Майдане Незалежности Фотогалерея: Велопарад в клетку. Слет велосипедистов на Майдане Незалежности
В воскресенье, 19 мая, на Майдане Незалежности в Киеве состоялся велопарад, главной изюминкой которого стала одежда в клетку - как и призывали организаторы, каждый велосипедист для участия в акции надел на себя что-нибудь клетчатое.

В Тибете двое бывших монахов предприняли попытку самосожжения В Тибете двое бывших монахов предприняли попытку самосожжения
В Тибете двое бывших монахов - в возрасте 18 и 20-ти лет - в пятницу попытались устроить акт самосожжения, протестуя против политики Пекина в отношении тибетцев.

В результате землетрясения в Тибете погибли 70 человек В результате землетрясения в Тибете погибли 70 человек
По последним данным, в результате землетрясения в Тибете, произошедшего в воскресенье, погибли не менее 70 человек.

На Ай-Петри заблудились туристы
14 июля на плато горы Ай-Петри (АР Крым) в тумане заблудились два человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: