На Ай-Петри заблудились туристы

На Ай-Петри заблудились туристы



Гора Ай-Петри
Фото: zhurnal.lib.ru

14 июля на плато горы Ай-Петри (АР Крым) в тумане заблудились два человека.
Поисковая работа была организована силами горного поисково-спасательного отряда МЧС, работников лесничества и Ялтинского заповедника. Жители г. Кировоград, мужчина (1972 г.р.) и ребенок (1996 г.р.), осуществляя пешую прогулку по кромке Ай-Петринского плато в тумане сбились с дороги.
Как сообщает ГУ МЧС Украины в АР Крым, в 23:30 туристов вывели к границе «Красный камень». Состояние здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.

Другие новости по теме

В ближайший уикенд на Ай-Петри откроется лыжный сезон В ближайший уикенд на Ай-Петри откроется лыжный сезон
Председатель крымского горнолыжного клуба Ай-Петри Павел Канцеров сообщил, что 12 января на плато Ай-Петри откроют лыжный сезон.

Спасатели нашли на Говерле двух заблудившихся туристов Спасатели нашли на Говерле двух заблудившихся туристов
Спасатели нашли двух туристов, которые заблудились во время восхождения на Говерлу.

С канатной дороги возле Ай-Петри эвакуированы 76 человек С канатной дороги возле Ай-Петри эвакуированы 76 человек
В Крыму спасатели эвакуировали 76 человек с канатной дороги возле горы Ай-Петри после остановки двух вагончиков, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели нашли украинских туристов, которые заблудились в лесах Карелии Спасатели нашли украинских туристов, которые заблудились в лесах Карелии
Спасатели нашли украинских туристов, заблудившихся в лесах Карелии, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию
Всем пассажирам канатной дороги Мисхор - Ай-Петри, которые 11 августа оказались в зависших вагончиках, выплатили по 500 грн компенсации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: