В Тибете двое бывших монахов предприняли попытку самосожжения

В Тибете двое бывших монахов предприняли попытку самосожжения

В Тибете двое бывших монахов - в возрасте 18 и 20-ти лет - в пятницу попытались устроить акт самосожжения, протестуя против политики Пекина в отношении тибетцев.

Оба госпитализированы с ожогами, которые не представляют угрозы жизни. Об этом сообщает китайское агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в районе Аба, где за последние две недели еще несколько человек предприняли попытку самосожжения.

Ранее сообщалось, что 49-летний житель Варшавы облил себя растворителем и поджег у здания канцелярии премьер-министра Польши, что в самом центре польской столицы.

Другие новости по теме

Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства
Премьер-министр Польши Дональд Туск прервал избирательную кампанию и вернулся в Варшаву после того, как местный житель поджег себя у здания канцелярии премьера.

В Тибете зафиксирован первый в этом году акт самосожжения В Тибете зафиксирован первый в этом году акт самосожжения
В субботу, 12 января, житель Тибета поджег себя в знак протеста против политики китайских властей по отношению к Тибету, сообщает AFP.

Житель Тибета сжег себя напротив буддистского монастыря Житель Тибета сжег себя напротив буддистского монастыря
18-летний житель Тибета устроил акт самосожжения напротив буддистского монастыря на северо-западе Китая в знак протеста против правления КНР в Тибете.

Во Львове под стенами облгосадминистрации мужчина предпринял попытку самосожжения Во Львове под стенами облгосадминистрации мужчина предпринял попытку самосожжения
Сегодня, 19 сентября, во Львове мужчина предпринял попытку самосожжения в знак протеста против пересчета пенсии.

В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации
В Ужгороде 49-летний местный житель пытался совершить попытку самосожжения возле здания областной государственной администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: