Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере

Google Chrome уличен в сканировании файлов на компьютере
Браузер сканирует все файлы на компьютере
Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности. Она также отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, и в том числе "Документы".

Популярный браузер Google Chrome сканирует файлы на компьютерах под управлением Windows. Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж, пишет Motherboard.

Она отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, включая папку "Документы". Причем о наличии данной функции в браузере специалист даже не подозревала.

Известно, что данная функция начала работать в 2017 году, после выпуска важного обновления для браузера - инструмента для сканирования компьютера Cleanup Tool. Данный инструмент использовал технологии антивирусной компании ESET.

Функция, по словам создателей браузера, предназначалась для того, чтобы сделать серфинг для пользователей "безопаснее и чище".

Авторы издания заявили, что целью сканирования компьютера браузером является лишь обнаружение и удаление нежелательного ПО. А потому с его удалением торопиться не стоит. 

Ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook тайно сохраняла удаленные пользовательские видео.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Google оснастил новый Chrome для Windows антивирусом Google оснастил новый Chrome для Windows антивирусом
Функция добавляет встроенные возможности для борьбы с вредоносным кодом.

Эксперты назвали самый популярный в мире браузер Эксперты назвали самый популярный в мире браузер
По последней информации, лидирует на сегодняшний день Google Chrome.

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer
Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

Facebook и Google планируют интегрировать кнопку Like в браузер Facebook и Google планируют интегрировать кнопку Like в браузер
Крупнейшая социальная сеть мира Facebook и интернет-корпорация Google предлагают интегрировать кнопку Like (Мне нравится) непосредственно в интернет-обозреватель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: