Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer

Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

Согласно информации сервиса, по итогам недели с 14 по 20 мая доля Chrome на мировом рынке составила 32,76%, в то время как Internet Explorer занял 31,94% рынка. Между тем, меньше, чем полгода назад Google Chrome удалось  впервые обойти Mozilla Firefox, занимающего третье место по популярности с результатом в 25,47%.

Между тем, браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%) значительно отстают от лидеров рынка.

Однако данные статистических сервисов нельзя назвать однозначными. Например, сервисы Net Marketshare и NetApplications утверждают, что Chrome все еще находится на третьем месте после Internet Explorer и Firefox, хотя, согласно их информации, браузер от Google постепенно увеличивает количество своих пользователей.

Интернет-гигант Google активно работает над продвижением своего браузера, который был запущен в 2008 году. Компания использует для наращивания числа пользователей Chrome не только собственные сервисы, но и стороннюю рекламу - к примеру, на телевидении.

При этом компания расширяет функции сервисов для пользователей Chrome - им предоставляется возможность использовать голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

Напомним, недавно в компании Mozilla Firefox заявляли, что Windows предоставила собственному браузеру Internet Explorer преимущества перед программами других компаний в операционной системе Windows 8.

Другие новости по теме

Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета
Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета, сообщается на сайте Stat Counter.

Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google
Норвежская компания Opera Software, являющаяся создателем браузера Opera, продлила соглашение о партнерстве с американским интернет-гигантом Google, по данным сайта MarketWatch.

Австралийский интернет-магазин электроники ввел налог для пользователей старых версий Internet Explorer Австралийский интернет-магазин электроники ввел налог для пользователей старых версий Internet Explorer
Австралийский интернет-магазин электроники Kogan ввел дополнительный налог для пользователей браузера Internet Explorer 7.

В Windows 10 не будет Internet Explorer В Windows 10 не будет Internet Explorer
Система Windows 10 выйдет до конца 2015 года.

Samsung выпустил первый настольный компьютер на базе операционной системы Google Chrome OS Samsung выпустил первый настольный компьютер на базе операционной системы Google Chrome OS
Компания Samsung представила мини-компьютер Chromebox на базе операционной системы Chrome OS, разработанной Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: