Украинские покеристы пополнили копилку своих призовых на $60,000 на ЕПТ в Сочи

Украинские покеристы пополнили копилку своих призовых на $60,000 на ЕПТ в Сочи

В Сочи завершился очередной этап Европейского покерного тура, в рамках которого было проведено 12 турниров. Практически в каждом из них в списке призёров значились и украинские игроки.

Больше всех отличился Валерий Лубенец из Киева – на его счету $16,958 призовых и это лучший результат украинцев за 1,5 недели сражений за кубки этапа. Валерий стал финалистом турнира по безлимитному Холдему со стоимостью входа $2,300, в котором приняло участие 150 игроков. Общий призовой фонд составил $304,616, а победителю досталась сумма в $66,765.

На счету Валерия уже более $124,000 призовых, хотя за всю карьеру он лишь единожды становился победителем – Главного события Гранд-финала RPT в Минске. Именно там он и получил свои рекордные призовые – $50,286.

Не менее успешно выступил на ЕПТ и Владимир Пилявский, который пробился в зону выплат Главного события. Наиболее ожидаемый турнир этапа собрал $2,561,754 благодаря участию 861 игрока, каждый из которых внёс в кассу по $3,350. Пилявский занял наиболее высокую позицию из всех украинцев, которые участвовали в данном турнире – 41-е место и получил выплату $8,728. Чуть ниже расположились Юрий Здановский – 61-е место ($7,571) и Андрей Данилюк – 79-е место ( $6,414). Стоит отметить, что для Юрия это только пятое попадание в призы, в то время как Андрей является одним из наиболее опытных украинцев в мировом покере – на его счету более десятка попаданий в финалы крупных международных турниров во Франции, США, России, Чехии, Испании, Австралии, на Багамах и в Украине.

Сразу дважды засветился в итоговых протоколах одессит Иван Шептицкий – в стартовом ивенте по безлимитному Холдему и в финале турнира по пот-лимитной  Омахе. За два попадания в призы Шептицкий заработал $5,366 и увеличил сумму своих призовых за карьеру до $293,525. На данный момент лучшим результатом в карьере Ивана является 3-е место на турнире в Украине, где он выиграл $46,602.

Менее солидные, но не менее важные результаты в копилку сборной Украины принесли: Иван Михеев ($2,633), Андрей Синкин ($1,890 и $941 в турнирах по безлимитному Холдему), Павел Колинковский ($1,890), Александр Довженко ($1,130), Андрей Мельник ($882) и Михаил Ткаченко ($941), которые выиграли свои призовые в различных турнирах серии ЕПТ.

Уже на этой неделе нас ждёт Гранд-финал серии Millions в Барселоне, также интересные ивенты пройдут одновременно в Словении и Словакии, где игроки будут сражаться за гарантированные призовые фонды от €150,000 до €300,000. Мы будем следить за развитием событий в покерном мире и уже совсем скоро расскажем вам о результатах.

Читайте также: Эрик Рожинский завоевал победу в турнире серии WSOP Circuit

Другие новости по теме

Эрик Рожинский завоевал победу в турнире серии WSOP Circuit Эрик Рожинский завоевал победу в турнире серии WSOP Circuit
Украинцы вновь радуют поклонников покера солидными выигрышами и премиальными призовыми местами, хотя первое место покорилось только Эрику Рожинскому.

Новые достижения украинцев в Розвадове Новые достижения украинцев в Розвадове
За минувшие несколько дней Влад Коваленко, Иван Шептицкий, Валерий Лубенец и другие наши игроки успели отметиться попаданиями в призовые зоны сразу нескольких турниров масштабного чешского покерного фестиваля.

Владимир Пилявский выиграл турнир по безлимитному холдему в рамках Евроазиатского покерного тура Владимир Пилявский выиграл турнир по безлимитному холдему в рамках Евроазиатского покерного тура

Мировая серия покера – ни дня без призов для украинцев Мировая серия покера – ни дня без призов для украинцев
Роман Роговский, Валерий Лубенец, Игорь Ярошевский и Артём Металиди снова пополнили копилку сборной Украины на Чемпионате мира по покеру.

Украинские покеристы продолжают успешно выступать на турнирах PSCHAM Украинские покеристы продолжают успешно выступать на турнирах PSCHAM
Игорь Ярошевский продолжает доказывать, что является одним из лучших отечественных игроков. На днях он в очередной раз подтвердил это звание, попав в призы турнира хайроллеров (игроков на крупные суммы) со стоимостью входа $2,340.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: