Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook

Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook
Брайан Актон порекомендовал удалить аккаунты на Facebook
Предприниматель Брайан Актон опубликовал на своей Twitter-странице пост, в котором порекомендовал удалиться из соцсети. Причиной этого стал скандал, разгоревшийся вокруг Facebook.

Один из создателей популярного мессенджера WhatsApp Брайан Актон призвал через Twitter удалять свои аккаунты на Facebook. "Время пришло. #deletefacebook", - лаконично отметил он.

It is time. #deletefacebook

— Brian Acton (@brianacton) 20 марта 2018 г.

Известно, что поводом для подобного заявления Актона стал громкий скандал, который недавно разгорелся вокруг Facebook. Стало известно, что компания Cambridge Analytica, работавшая на социальную сеть, использовала данные пользователей для совершения махинаций. В связи с этим акции компании Цукерберга продолжают падать в цене.

Мессенджер WhatsApp был создан Брайаном Актоном и Яном Кумом. В 2014 году акции компании купил Facebook, отдав за нее 16 миллиардов долларов. Ян Кум и по сей день возглавляет компанию, в то время, как Актон ушел из нее в начале этого года.

Ранее сообщалось, что Марка Цукерберга вызвали в парламент Британии для дачи показаний в связи со скандалом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Цукерберга вызвали для показаний в парламент Британии Цукерберга вызвали для показаний в парламент Британии
Руководителя компании Facebook Inc. призывают отчитаться перед британскими парламентариями из-за скандала вокруг Cambridge Analytica, сотрудничавшей со штабом Трампа.

Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро
Чиновники посчитали, что Facebook ввела ее в заблуждение при покупке мессенджера WhatsApp.

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter
Руководитель WhatsApp Ян Кум на конференции D: Dive Into Mobile заявил, что мессенджер обошел сервис микроблогов Twitter по размеру пользовательской базы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: