Пограничники пресекли попытку незаконного вывоза львенка

Пограничники пресекли попытку незаконного вывоза львенка
Львенок в возрасте одного месяца был обнаружен в переносной клетке за вещами
Животное, спрятанное среди двух тысяч попугаев, обнаружили пограничники.

Представители одесской пограничной службы пункта пропуска "Черноморский морской торговый порт" обнаружили львенка, которого пытались незаконно вывезти из Украины. Животное было спрятано в переносной клетке среди более двух тысяч попугаев, о чем отмечается на Facebook-странице пограничной службы.

"Во время оформления на выезд из Украины одного из теплоходов на пограничный контроль прибыл автомобиль "Фиат", в котором перевозили 2245 попугаев и 4 кота. В ходе проведения тщательного досмотра среди животных обнаружили льва, которого спрятали за клетками с попугаями под одеялом, в спортивной сумке с личными вещами", - сказано в сообщении.

Также пограничники отметили, что львенок был приблизительно в возрасте одного месяца. К посту, размещенному в соцсети, также было добавлено видео, в котором показано животное.

Об обнаружении львенка пограничники проинформировали ветеринарную службу порта.

По законодательству Украины торговля дикими животными запрещена. Еще в 1999 году была подписана Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES). Согласно законам, на перевозку диких животных нужен специальный разрешительный документ.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Вашингтоне был снят морской лев, который вздремнул на крыше автомобиля.

Другие новости по теме

Из Украины пытались вывезти львенка, спрятанного в попугаях Из Украины пытались вывезти львенка, спрятанного в попугаях
Животное, спрятанное среди двух тысяч попугаев, обнаружили пограничники.

В Одесской области в багажнике автомобиля обнаружили россиянина, пытавшегося пересечь границу В Одесской области в багажнике автомобиля обнаружили россиянина, пытавшегося пересечь границу
Пограничники Белгород-Днестровского пограничного отряда (Одесская область) обнаружили в багажнике автомобиля Mazda гражданина России, который пытался незаконно пересечь границу и попасть в Украину.

Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей
Сегодня утром в Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни обнаружили у гражданина нашего государства большое количество валюты, которое он пытался вывезти через международный пункт пропуска Изварино.

Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов
Работники отдела пограничной службы Волчанск Харьковской области задержали двух граждан Российской Федерации - жителей Белгородской области, ехавших на мопедах в объезд пункта пропуска, за попытку нарушения украинско-российской границы.

Украинские пограничники отпустили российских верблюдов в Болгарию
Грузовик, на котором из России в Болгарию везут 20 верблюдов для цирковой дрессуры, выехал за пределы Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: