Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей

Пограничники обнаружили у мужчины спрятанные от контроля 7 млн российских рублей

Сегодня утром в Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни обнаружили у гражданина нашего государства большое количество валюты, которое он пытался вывезти через международный пункт пропуска Изварино.

У мужчины было обнаружено 7 миллионов российских рублей, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

"Информацию о намерениях 37-летнего украинца переправить через границу значительную сумму средств охранники границы отдела Краснодон получили заблаговременно. В пункт пропуска мужчина прибыл на автомобиле Volkswagen Touareg и для прохождения оформления избрал полосу "зеленый коридор", тем самым показывая, что у него нет запрещенных вещей", - отмечается в сообщении.

Однако пограничники инициировали проведение общего с таможенниками углубленного осмотра автомобиля. 

"После вывода транспортного средства из общего потока для проверки работники пункта пропуска в багажнике обнаружили 7 миллионов рублей Российской Федерации. Деньги находились в тюке в одной из сумок", - сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, в конце октября в Закарпатской области таможня изъяла у украинки более 130 кг янтаря.

Другие новости по теме

Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей
В Харьковской области таможенники задержали украинца, который пытался перевезти через границу 39 миллионов российских рублей.

В Одесской области в багажнике автомобиля обнаружили россиянина, пытавшегося пересечь границу В Одесской области в багажнике автомобиля обнаружили россиянина, пытавшегося пересечь границу
Пограничники Белгород-Днестровского пограничного отряда (Одесская область) обнаружили в багажнике автомобиля Mazda гражданина России, который пытался незаконно пересечь границу и попасть в Украину.

Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину Россиянин пытался вывезти из Украины балалайки и мандолину
В Черниговской области в международном пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни обнаружили у гражданина России большое количество вещей, среди которых балалайки, мандолина, монеты и статуэтки.

Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн Двое мужчин в белых маскхалатах пытались вывезти из Украины с $2,4 млн
В среду, 19 декабря, пограничники Луцкого отряда в Волынской области задержали двух неизвестных мужчин в белых маскхалатах, пытавшихся вывезти из Украины с $2,4 млн, сообщают в пограничной службе Украины.

На границе с Беларусью задержали двух мужчин, пытавшихся вывезти из Украины $2,4 млн На границе с Беларусью задержали двух мужчин, пытавшихся вывезти из Украины $2,4 млн
В среду, 19 декабря, пограничники Луцкого отряда в Волынской области задержали двух неизвестных мужчин в белых маскхалатах, пытавшихся вывезти из Украины с $2,4 млн, сообщают в пограничной службе Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: