Ученые заявили о связи между сыром и стройностью

Ученые заявили о связи между сыром и стройностью
Ученые обнаружили новую пользу сыра
Ученые также отметили, что ежедневное потребление молочных продуктов способствует стройности.

Ученые из университетского колледжа в Дублине пришли к выводу, что люди, потребляющие большое количество сыра, худее. При этом уровень холестерина в организме от него не повышается, передает The Independent.

Специалисты исследовали влияние, которое оказывает ежедневное потребление молочных продуктов - молока, сыра, йогурта, масла и сметаны - на 1,5 тысячи людей в возрасте от 18 до 90 лет.

В итоге они пришли к выводу, что люди, которые употребляют в пищу много молочных продуктов, имеют более низкий индекс массы тела, меньше жира в процентном соотношении от общей массы, более низкое кровяное давление и более тонкую талию.

При этом они обнаружили интересную особенность - те люди, которые потребляют обезжиренные молочные продукты, имеют более высокий уровень холестерина в организме.

"Мы заметили, что у людей, которые потребляют сыр с насыщенным количеством жиров, уровень холестерина, как минимум, не выше, нежели у тех, кто предпочетает обезжиренное", - подчеркнул один из участников исследования. 

Эти результаты противоречат общепринятому мнению, согласно которому стоит ограничить себя в жирных молочных продуктах, таких как сыр, чтобы уменьшить уровень холестерина.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые установили, как наследуется мужское облысение.

Другие новости по теме

Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца
Новозеландские ученые установили, как возраст отца влияет на здоровье его детей.

Цельное молоко вреднее для здоровья женщин, чем обезжиренное - ученые Цельное молоко вреднее для здоровья женщин, чем обезжиренное - ученые
Китайские исследователи выяснили, что у женщин, которые часто едят молочные продукты с высоким содержанием жира, чаще развивается рак молочной железы, чем у женщин, которые употребляют в основном обезжиренное молоко.

Ученые: профилактикой сердечных заболеваний нужно заниматься еще с подросткового возраста Ученые: профилактикой сердечных заболеваний нужно заниматься еще с подросткового возраста
Американские ученые доказывают, что избежать развития болезней сердца поможет соблюдение основных правил здорового образа жизни в подростковом возрасте.

Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей
Молочные смеси с малым содержанием жира, а также обезжиренное молоко вызывают ожирение у детей, выяснили ученые из университета Вирджинии.

Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет
Ежедневное употребление в пищу 55 граммов сыра или йогурта снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: