Хакер нашел уязвимость авторизации Google

Хакер нашел уязвимость авторизации Google
Страница для ввода пароля Google небезопасна
Злоумышленники могут без особых проблем заполучить пароли пользователей.

Исследователь компьютерной безопасности Эйдан Вудс нашел уязвимость сервисов Google, позволяющую злоумышленникам заполучить пароль пользователя, вводящего его на странице авторизации, сообщает Business Insider.

Сайты Google не блокируют параметр Continue в адресной строке даже, что в свою очередь позволяет при помощи вредоносного программного обеспечения подменить на фишинговый сайт в том числе и страницу авторизации.

Арабские домены угрожают безопасности сети

Примечательно, что Вудсу не удалось наладить контакт с представителями компании Google, чтобы они устранили уязвимость, потому ему пришлось продемонстрировать проблему публично. В Google утверждают, что не могут отказаться от этого функционала.

Как сообщал Корреспондент.net, благодарая уязвимоси нового дизайна ВКонтакте хакер смог получить телефон главы российского правительства Дмитрия Медведева. 

Другие новости по теме

Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли
Крупнейшая поисковая система Google купила израильский стартап SlickLogin, специализирующийся на идентификации пользователей по звуку.

Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS
Apple устранила критическую уязвимость в безопасности iOS, которую еще в июле 2012 года обнаружили специалисты компании Google, передают Вести.Ru.

Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome
Интернет-компания Google во второй раз присудила хакеру под кодовым именем Pinkie Pie приз в $60 тыс. за выявленные уязвимости в браузере Chrome.

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист
Российский программист Сергей Глазунов, принявший участие в организованном Google конкурсе для хакеров Pwnium, первым обнаружил критическую уязвимость в браузере Chrome.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: