В Китае впервые испытали автобус-портал

Портальный автобус представляет собой транспорт, передвигающийся на специальных рельсах, расположенных по краям дороги.

В китайском городе Циньхуандао испытали автобус-портал, который представляет собой транспорт, передвигающийся на специальных рельсах, расположенных по краям дороги, передает агентство Синьхуа.

Длина автобуса, который получил название ТЕВ-1, составляет 22 метра, ширина 7,8 метра, а высота - 4,8 метра. При этом он способен перевозить до 300 пассажиров. 

Автобус построен таким образом, что автомобили могут передвигаться непосредственно под салоном автобуса-портала. 

В ходе испытаний ТЕВ-1 проехал по специально оборудованному маршруту.

Ранее Mercedes создал беспилотный автобус будущего.

Другие новости по теме

В Китае взорвался пассажирский автобус, погибли семь человек В Китае взорвался пассажирский автобус, погибли семь человек
Семь человек погибли, свыше 20 получили ранения в результате взрыва служебного автобуса в городе Шуанъяшань северо-восточной провинции КНР Хэйлунцзян.

На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек
В воскресенье на севере Тайваня автобус с туристами потерял управление и упал в ущелье. В результате ДТП 13 пассажиров автобуса погибли и десять человек получили ранения, передает агентство Синьхуа.

В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек
На западе Непала автобус съехал с горной дороги и упал в реку. В результате ДТП погибли не менее 27-ми человек, еще 11 пассажиров получили ранения.

Под Баку столкнулись поезд и автобус: есть жертвы Под Баку столкнулись поезд и автобус: есть жертвы
В пятницу, 31 августа, утром в районе поселке Локбатан под Баку столкнулись поезд и пассажирский автобус.

В Германии появился самый длинный в мире автобус В Германии появился самый длинный в мире автобус
В Дрездене появился самый длинный автобус в мире, пишет T-Online. Его длина составляет 30 метров, ширина - 2,55 метра и высота - 3,4 метра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: