Ученые рассчитали оптимальную длительность тренировки

Ученые рассчитали оптимальную длительность тренировки
Ученые назвали оптимальную длительность тренировки
Нужно заниматься 60-75 минут в день для устранения негативных последствий сидячего образа жизни.

Для людей с сидячим образом жизни необходима умеренная физическая нагрузка продолжительностью 60-75 минут, установии медики из Норвегии, Австралии и США. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Lancet, а кратко о нем можно почитать на сайте Кембриджского университета.

Под умеренной физической нагрузкой понимается, к примеру, ходьба со скоростью не менее 4,8 километра в час или езда на велосипеде со скоростью около 16 километров в час.

Ученые уточнили, что рекомендации в 60-75 минут справедливы для тех, кто каждые сутки проводит около восьми часов в сидячем положении. При этом отдельные этапы занятия физкультурой могут быть разнесены по времени.

В ходе исследования медики провели метаанализ 16 работ, посвященных влиянию малоподвижного образа жизни на состояние здоровья. Эта информация учитывает данные о более чем миллионе мужчин и женщин, в основном из ЕС, США и Австралии.

Примечательно, что ранее медики выводили формулу здоровья для офисных сотрудников, согласно которой нужно каждые 20-минутные промежутки времени вставать на 8 минут и после 2 минуты ходить.

А вчера шведские ученые назвали две главные причины ранней смерти.

Другие новости по теме

Ученые вывели формулу здоровья для офисных сотрудников Ученые вывели формулу здоровья для офисных сотрудников
Эксперты советуют заниматься небольшой физической активностью каждый 20 минут работы.

Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей
Легкая физическая нагрузка для людей старшего возраста может быть достаточна для того, чтобы существенно снизить риск смерти.

Эксперты определили оптимальную длительность тренировки для снижения веса Эксперты определили оптимальную длительность тренировки для снижения веса
Датские исследователи провели эксперимент, показавший, что непродолжительные интенсивные тренировки позволяют избавляться от лишнего веса эффективнее, чем длительные занятия.

Пассивный образ жизни убивает около 5 миллионов человек в год - медики Пассивный образ жизни убивает около 5 миллионов человек в год - медики
Пассивный образ жизни убивает в мире около 5 млн человек каждый год, пишет британский медицинский журнал Lancet.

Ученые: кто много сидит, тот мало живет Ученые: кто много сидит, тот мало живет
Американские медики пришли к выводу, что если проводить в сидячем положении не больше трех часов в день, это продлевает жизнь в среднем на два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: