В США погиб подросток, повторяя видео с YouTubе

В США погиб подросток, повторяя видео с YouTubе
Американский школьник умер, пытаясь повторить увиденный эксперимент
Юноша проводил опасный эксперимент с электричеством.

Школьник из штата Огайо (США) погиб от поражения электрическим током, повторяя эксперимент, увиденный им на YouTube, сообщает ABC News.

15-летний юноша  пытался воспроизвести так называемую "лестницу Иакова", опыт, показывающий возникновение электрической дуги, которая поднимается вверх  по прямым электродам за счет нагревания воздуха.

Китайца убило током при отсоединении смартфона от компьютера

Эксперимент не был частью школьной программы, подросток сам захотел его провести, увидев один из множества роликов, выложенных в сети интернет.

Сообщается, что лишь немногие из них сопровождаются предупреждением об опасности поражения электричеством, в то время как необходимые детали довольно доступны.

Ранее сообщалось, что ученый Андреас Валь подставился под удар шара для сноса строений и выстрелил себе в живот, чтобы продемонстрировать законы физики. 

Другие новости по теме

В Николаевской области от удара током погиб школьник В Николаевской области от удара током погиб школьник
На огражденной территории электроподстанции в пгт Березнеговатое 15-летний школьник погиб от удара током в 35 тысяч вольт.

Китайца убило током при отсоединении смартфона от компьютера Китайца убило током при отсоединении смартфона от компьютера
Инцидент произошел в одном из местных интернет кафе.

Ученый подставился под удар шара для сноса строений Ученый подставился под удар шара для сноса строений
Норвежский физик, ранее стрелявший себе в живот, продемонстрировал этим силу и неотвратимость научных законов.

В Черкасской области подростка убило током от оборванных линий электропередач В Черкасской области подростка убило током от оборванных линий электропередач
В Черкасской области в селе Великий Хутор Драбовского района 14-летний подросток погиб вследствие поражения током от оборванных во время грозы линий электропередач.

Журналист: Заключенный Лукьяновского СИЗО погиб не от поражения током, а от инъекции Журналист: Заключенный Лукьяновского СИЗО погиб не от поражения током, а от инъекции
21-летний мужчина погиб в Лукьяновском СИЗО не от поражения электрическим током, а от инъекции, которую ему сделал медицинский работник СИЗО, заявил журналист Константин Усов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: