Британец узнал о беременности экс-девушки в Google Play

Британец узнал о беременности экс-девушки в Google Play
Приложение Google сообщает тайны пользователей
Мужчина в специальном разделе увидел установленное экс-подругой приложение для беременных.

Житель Лондона по имени Бен (так он представился) в эфире передачи You & Yours на BBC Radio 4 рассказал о специальном разделе Google Play, где можно увидеть список программ, установленных друзьями. В частности, именно эта функция приложения помогла британцу узнать о том, что его бывшая девушка беременна.

Мужчина увидел, что его экс-подруга установила специальное приложение для беременных, и подумал, что едва ли она хотела бы сообщить о беременности своим близким подобным способом.

Беременность бывшей девушки  стала для британца сюрпризом. Позднее она в письме подтвердила, что действительно находится в "интересном" положении.

Музыкальные инструменты от Google для браузера

Таким же способом Бен узнал и о пристрастиях своего друга к эротическим рассказам. Конечно же, сам друг пребывал в уверенности, что его увлечение останется в тайне.

Исходя из этого, выяснилось, что если пользователь Google Play добавляет своих друзей в круги Google+, то впоследствии они могут видеть, какие именно приложения он устанавливал или лайкал. Так устроена основа сервиса рекомендаций.

Однако формально пользователи своего согласия на обнародование подобной информации не дают, и это может послужить поводом для юридических разбирательств.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Google презентовал превью с новой ОС для Android.

Другие новости по теме

В Google запустили приложение для слежения за здоровьем В Google запустили приложение для слежения за здоровьем
Компания презентовала бесплатное приложение Google Fit .

Google выбрал победителей Google Play Awards Google выбрал победителей Google Play Awards
Победители премии выбирались в девяти различных категориях. В числе лидеров оказались приложения Simple Habit и Khan Academy.

Google рассекретила новое веб-приложение Google рассекретила новое веб-приложение
Поисковый гигант Google занят созданием интернет-приложения для работы с текстовыми заметками, сообщает блог Android Police. Новая разработка будет называться Google Keep.

Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года
Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии
Интернет-компания Google обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: