Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению - медики

Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению - медики
Интенсивные занятия спортом не ускоряют сжигание калорий
Медики уверяют, что это происходит по причине адаптации организма к новым условиям.

Специалисты из США утверждают, что активные физические нагрузки не способствуют ускоренному похудению из-за адаптации организма человека, передает livescience. Полные результаты исследования опубликованы в научном издании Current Biology.

Медики в ходе исследования установили, что умеренная физическая активность, в среднем, приводит к сжиганию порядка 200 килокалорий в сутки. В то же время, повышение физической активности эти показатели не увеличивает.

В рамках исследования ученые отслеживали уровень физической активности 332 человек, возраст которых составляет от 25 до 45 лет. Наблюдения проводились за людьми, проживающими в разных уголках планеты.

Ученым удалось обнаружить, что охотники-собиратели из племен хадза, проживающие в Танзании и ведущие очень активный образ жизни, в среднем, теряют такое же количество калорий, как и жители Европы и США при умеренной физической активности.

Самая толстая женщина похудела на 230 килограмм

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что активные физические нагрузки не ускоряют процесс сжигания килокалорий. Это аргументировано тем, что организм адаптируется к новым условиям и изменениям обмена веществ.

Медики подчеркивают, что для похудения необходимо подходить комплексно к решению проблемы, и сочетать физические нагрузки с диетами и качественным полноценным сном.

Ранее сообщалось, что психологи рассказали об эффективном способе правильного похудения.

Другие новости по теме

Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению
Медики уверяют, что это происходит по причине адаптации организма к новым условиям.

Мелкие ежедневные физические нагрузки не менее эффективны, чем занятия в спортзале Мелкие ежедневные физические нагрузки не менее эффективны, чем занятия в спортзале
Ученые уверяют, что даже самые непродолжительные, но интенсивные физические нагрузки помогают избавится от лишних килограммов не хуже, чем длительные занятия в тренажерном зале.

Названо главное условие эффективного похудения Названо главное условие эффективного похудения
Американские ученые считают, что занятия спортом способствуют похудению гораздо эффективнее, чем диеты.

Пассивный образ жизни убивает около 5 миллионов человек в год - медики Пассивный образ жизни убивает около 5 миллионов человек в год - медики
Пассивный образ жизни убивает в мире около 5 млн человек каждый год, пишет британский медицинский журнал Lancet.

Активные тренировки уменьшают риск ранней смерти – ученые Активные тренировки уменьшают риск ранней смерти – ученые
Интенсивные физические упражнения повышают гибкость сердечной мышцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: