Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона

Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона
Вечеря Курганова на Карибах
Известные покеристы проводят праздники каждый по-своему.

Новогодние праздники для покеристов, как и для большинства других людей, проходят по-разному. Впрочем, кое-кто не только набивает желудок яствами, но и занимается активным отдыхом, покером-отдыхом и покером-работой, или хотя бы спор какой-нибудь затеют обязательно.

Так, например, американец Джейсон Мерсье активно принимает в Твиттере ставки на исход предстоящего боя без правил между Джей-Си Альварадо и Оливье Бускета (поединок двух покеристов должен пройти во время серии РСА на Карибах). По мнению Мерсье, явный фаворит поединка – Бускет, и он готов держать пари с любым желающим с коэффициентом 1,2 к 1. Условие у Джейсона одно - «только крупные ставки». Правда американец, который выиграл за покерную карьеру почти $16 млн, не уточняет, что в его понимании «крупная ставка».

От разговоров к делу перешли 30 декабря двое известных покеристов – Сорел Мицци и Брайан Раст. Промоутерами их благотворительного боя выступили Антонио Эсфандиари и Фил Лаак. Они провели перед поединком аукцион и все вырученные от него средства, а также взносы болельщиков, судей и самих участников пошли на счет благотворительного фонда REG, который учредили покеристы разных стран.


Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона
Афиша боя Мицци-Раст

Сам бой стал бенефисом Мицци. С первых минут он захватил инициативу и стал методично обрабатывать своего оппонента. Раст пять раз оказывался на помосте, и после пятого нокдауна в начале третьего раунда рефери прекратил избиение.

Другой любитель споров – француз Бертран Гроспелье – перекрасил свою шевелюру в цвета французского флага. Кроме того, на РСА Бертран должен будет показаться публике в костюме малосимпатичного SludgeBelcher - одного из персонажей популярной игры HearthStone. Дел в том, что в ноябре француз проиграл выставочный поединок в HearthStone Даниэлю Негреану, условием которого и был этот костюм. Посмотрим, как это у него получится (прямые трансляции с РСА на нашем сайте с 8 января – Авт.)

Главная влюбленная пара мирового покера британка Лив Боре и немец с российским корнями Игорь Курганов уже на Карибах. Отдыхают со смыслом. «Это наш последний ужин в 2015-м», - так Лив подписала фото, сюжет которого очень похож на знаменитое полотно Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Другая известная дама-покеристка Мария Хо встретила Новый год в стиле «Ангелов Чарли», в кожаном костюме и с автоматом в руках.


Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона
Мария Хо встретила Новый год в стиле «Ангелов Чарли»

А вот лучший игрок в истории покера, как он сам себя называет, Фил Хельмут 29 декабря отправился в горы покататься на лыжах и уже в первые три дня 2016 года пожаловался на неудачное начало года с финансовой точки зрения. «Впрочем, - не теряя оптимизма заметил обладатель 14 браслетов WSOP. – Не важно, какой старт, важно, какой финал».


Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона
Фил Хельмут отправился в горы покататься на лыжах

Были и те, кто в эти праздничные дни решил поработать. На миллион, а точнее на 3,5 миллиона долларов. Именно столько получил победитель турнира хайроллеров на Филиппинах Федор Хольц. 22-летний вундеркинд за финальным столом турнира с 52 участниками переиграл таких «монстров», как Фил Айви, Стив О’Двайер, Дэвид Питтерс… и стал первым миллионеров нового года.


Новый год профи: бои без правил, лыжи и $3,5 миллиона
Федор Хольц

 

Другие новости по теме

Бускет и Альварадо сразятся в бою без правил за $270 000 Бускет и Альварадо сразятся в бою без правил за $270 000
Дуэль двух покеристов должна пройти в апреле-мае 2016 года.

В Лас-Вегасе ввели дресс-код В Лас-Вегасе ввели дресс-код
49 лучших покеристов мира забронировали места в SuperHighRollerBowl.

Бой без правил. Звезды сразились в ринге за $270 000 Бой без правил. Звезды сразились в ринге за $270 000
Оливье Бускет не оставил шансов противнику.

Известный миллионер стал киберспортсменом Известный миллионер стал киберспортсменом
Все больше профессионалов игры меняют профессию

Суперзвезда нашел Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне
Покерист ElkY стал профессиональным кибер-спортсменом. Опять.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: