SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля

SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля
Общий бюджет постройки Dragon оценивается в 2,6 млрд долларов
Футуристическая кабина Crew Dragon спроектирована для максимального комфорта членов экипажа.

Компания SpaceX показала внутренности пилотируемого корабля Crew Dragon, который уже в 2017 года может начать доставлять астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Информация об этом опубликована на официальном сайте SpaceX.

Как отмечают в компании, интерьер корабля спроектирована с учетом организации максимально комфортных условий для пилотов и членов экипажа.

В капсуле для астронавтов есть четыре окна, из которых открывается вид на космос. Кресла пилотов сделаны из углеродной волокна с отделкой из алькантары – материала, похожего по тактильным ощущениям на замшу.

Настраивать температуру и климат на борту корабля астронавты смогут вручную в пределах от 15 до 27 градусов по Цельсию. Также предусмотрена специальная панель, где можно мониторить состояния корабля в режиме реального времени.


Кроме того, Crew Dragon получил продвинутую систему катапультирования капсулы с экипажем на случай эвакуации. Впервые она была испытана в мае 2015 года. 

SpaceX впервые испытала пассажирский Dragon

Перегрузки членов экипажа в этот момент, по словам разработчиков, сравнимы с теми, которые человек испытывает будучи на аттракционах в Диснейленде.

Управлять Crew Dragon могут как астронавты, находящиеся на его борту, так и сотрудники SpaceX, пребывающие на Земле.

NASA выбрало SpaceX и Boeing для создания пилотируемых космических кораблей Dragon SpaceX и CST-100 соответственно. Общая стоимость работ оценивается в 2,6 миллиарда долларов для SpaceX и 4,2 миллиарда долларов для Boeing.

Первый запуск корабля Dragon к Международной космической станции запланирован на 2017 год. В настоящее время для доставки людей на МКС используются российские Союзы. Dragon - единственный в мире действующий грузовой космический корабль, способный возвращаться на Землю.

Другие новости по теме

SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon
Первый космический полет без экипажа пройдет в августе 2018 года.

SpaceX испытала пассажирский космический корабль Crew Dragon SpaceX испытала пассажирский космический корабль Crew Dragon
В случае успешности еще нескольких испытаний – SpaceX будет готова к запуску людей в космос на Crew Dragon уже в следующем году.

SpaceX запланировал пилотируемый полет Crew Dragon SpaceX запланировал пилотируемый полет Crew Dragon
Астронавты впервые отправятся на Международную космическую станцию на новом корабле примерно в апреле.

Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС
После завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon
Запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Dragon состоится 1 мая, а не 30 апреля, как планировалось ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: