SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon
Первый частный космический грузовик Dragon
Запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Dragon состоится 1 мая, а не 30 апреля, как планировалось ранее.
Запуск космического корабля Dragon американской компании SpaceX Илона Маска, предназначенного для экипажа Международной космической станции (МКС), перенесли на 1 мая. Об этом говорится в сообщении SpaceX в микроблоге в Twitter.
Старт 17-й миссии Dragon к МКС будет дан на базе ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. Кроме того, специалисты завершили проведение огневых испытаний ракеты-носителя, готовящейся к пуску.   Ранее предполагалось, что запуск корабля осуществят 30 апреля.
SpaceX успешно запустила корабль Dragon на МКС   В последний раз SpaceX отправляла ракету-носитель Falcon 9 с грузовиком Dragon к МКС 19 февраля. На борту Dragon находятся грузы для обеспечения жизнедеятельности команды МКС и оборудование для проведения научных экспериментов.

Другие новости по теме

Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли
Это будет уже 17-я миссия грузового корабля Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта NASA с компанией SpaceX по снабжению станции.

Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon отправилась к МКС Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon отправилась к МКС
Пуск был осуществлен с базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. Космический грузовой корабль Dragon доставит груз для экипажа МКС.

SpaceX вновь перенесла запуск грузовика Dragon к МКС SpaceX вновь перенесла запуск грузовика Dragon к МКС
Запуск грузового корабля Dragon отложили до 15 декабря.

SpaceX отменила запуск корабля Dragon SpaceX отменила запуск корабля Dragon
Запуск перенесен на сутки.

В апреле к МКС запустят частный корабль Dragon В апреле к МКС запустят частный корабль Dragon
Запуск первого частного космического корабля Dragon производства компании SpaceX к Международной космической станции (МКС), ранее намеченный на конец марта, планируется на 30 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: