Солонина и восемь видов сыра: последнее меню "Титаника" продадут с аукциона

Торгами будет заниматься аукционный дом Invaluable.

Последнее сохранившееся меню с теплохода "Титаник" будет продано 30 сентября этого года с онлайн-аукциона, сообщает The Guardain.

Речь идет о последнем меню, которое было составлено ко второму завтраку на теплоходе. В списке предложенных блюд для пассажиров солонина, отбивная из баранины, пюре и жареный, печеный картофель, восемь видов сыра, а также многие другие блюда.

Как отмечает издание, предположительно стоимость лота составит порядка 50-70 тысяч долларов.

Меню было спасено пассажиром из первого класса Авраамом Линкольном Саломоном. Стоит отметить, что на данный момент известно о существовании не более двух-трех подобных меню.

Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов

На обратной стороне лота есть подпись самого Соломона и Исаака Джеральда Фрауэнталя, который заказывал вместе  с ним ланч в тот день. Меню датируется 14 апреля 1912 года, само же судно затонуло 15 апреля 1912 года по пути из Саутгемптона в Нью-Йорк.

Кроме того на аукцион выставят письмо, написанное пассажиром, выжившим после крушения "Титаника", а также билет из турецких бань судна.

Это не единичный случай распродажи вещей после крушения известного теплохода. Ранее письмо выжившей пассажирки "Титаника" было продано с аукциона RR в Бостоне за 12 тысяч долларов.

Другие новости по теме

Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов
"Моряки говорят, что пока путешествие идет прекрасно", - писала она.

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов
Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

Последнее меню Последнее меню "Титаника" ушло с молота за 88 тысяч долларов
Меню ушло в частную коллекцию.

Письмо выжившей пассажирки Титаника продали с аукциона почти за $12 тысяч Письмо выжившей пассажирки Титаника продали с аукциона почти за $12 тысяч
Леди Дафф-Гордон спаслась на так называемой "Денежной лодке".

В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника
В Нью-Йорке выставили на торги единственный уцелевший билет на церемонию спуска на воду Титаника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: