В Киеве задержали «вора в законе»

В Киеве задержали «вора в законе»



Фото: www.policelink.com

В Киеве работники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали «вора в законе» по кличке «Годжа»
Уроженец Азербайджана и гражданин России ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. На сегодняшний день правоохранительными органами России «Годжа» объявлен в межгосударственный розыск по ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков). По оперативным данным, он является лидером организованной преступной группировки, специализирующейся на похищении людей с целью получения выкупа за их освобождение и контролирует поставки тяжелых наркотиков из Европы на территорию России. 

Как сообщает департамент общественных связей МВД, «вор в законе», скрываясь на территории Украины, пытался активно влиять на криминогенные процессы в преступной среде. В частности, участвовал в «воровских сходках», а также пытался назначать так называемых «смотрящих» в крупных городах и местах лишения свободы. В дальнейшем оперативники выяснили, что «Годжа» связан с одним из самых влиятельных кавказских «воров в законе» по прозвищу «Ровшан Ленкоранский», который в декабре 2009 года был экстрадирован в Азербайджан с пятилетним запретом на въезд в Украину. 

Сейчас «Годжа» проверяется на причастность к совершению преступлений на территории Украины. Также решается вопрос о его экстрадиции в РФ.

Другие новости по теме

Известного вора в законе по кличке Осетрина выдворили из Украины Известного вора в законе по кличке Осетрина выдворили из Украины
Сегодня с территории Украины выдворен влиятельный вор в законе, известный в криминальных кругах как Осетрина.

В Запорожье задержан В Запорожье задержан "вор в законе" по прозвищу Принц
В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу Принц.

В Евпатории задержали вора в законе Арифа Сумгаитского В Евпатории задержали вора в законе Арифа Сумгаитского
В Евпатории работники Управления борьбы с организованной преступностью задержали влиятельного вора в законе.

В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России
Работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей.

Из Украины выдворили грузинского вора в законе по прозвищу Како Из Украины выдворили грузинского вора в законе по прозвищу Како
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали вора в законе известного в криминальных кругах на прозвище Како.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: