В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России

В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России

Работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей.

Как сообщили в МВД, по словам задержанных, они приехали в Украину как туристы.

По оперативным данным, задержанные являются "коронованными авторитетами", влияют на криминогенную ситуацию отдельных регионов соседнего государства и в Киев прибыли с целью установления контроля над действующими преступными элементами. Эти лица также имеют намерения создать группировку на этническом принципе с международными связями для совершения квалифицированных мошенничеств и разбойных нападений.

В отношении Вадика Краснодарского и Кащея составлен административный протокол по ст.185 КУаП и решается вопрос о выдворении их за пределы Украины с запрещением въезда сроком на пять лет.

Как отметили в МВД, в общей сложности с начала года спецподразделения по борьбе с организованной преступностью пресекли противоправную деятельность шести "воров в законе", трое из которых выдворены из Украины, один арестован за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в отношении пятого решается вопрос об экстрадиции в Испанию, шестой проходит по уголовному делу.

Напомним, в апреле прошлого года в Киеве сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали накануне вечером Аслана Усояна, лидера ведущего воровского клана, известного в криминальных кругах по кличке Дед Хасан.

Другие новости по теме

В Киеве задержали двух криминальных авторитетов В Киеве задержали двух криминальных авторитетов
Работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей.

В Киеве задержали «вора в законе»
В Киеве работники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали «вора в законе» по кличке «Годжа»

Из Украины выдворен вор в законе по прозвищу Ваха Из Украины выдворен вор в законе по прозвищу Ваха
Из Украины выдворен вор в законе, гражданин РФ Бахиш Алиев, известный в криминальных кругах под прозвищем Ваха.

США ввели санкции против криминальных авторитетов из постсоветских стран и Японии США ввели санкции против криминальных авторитетов из постсоветских стран и Японии
Минфин США ввел санкции против семерых предполагаемых криминальных авторитетов из стран бывшего СССР и двух японских якудза.

В Евпатории задержали вора в законе Арифа Сумгаитского В Евпатории задержали вора в законе Арифа Сумгаитского
В Евпатории работники Управления борьбы с организованной преступностью задержали влиятельного вора в законе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: