Rolls-Royce презентовал "музыкальный" автомобиль Wraith

Новинку оснастили 1300-ваттной аудиосистемой.

Компания Rolls-Royce представила спецверсию купе Wraith, которая получила название Inspired by Music. По словам создателей, автомобиль оснастили самой мощной и продвинутой стереосистемой в истории британской марки, пишет Motor.

Rolls-Royce выпустил Phantom, посвященный топоту копыт

"Музыкальная" новинка получила 1300-ваттную аудиосистему, над созданием которой трудись два года. При ее настройке специалисты руководствовались особенностями интерьера модели.

В частности, новый аудиокомплекс являет собой 12-канальный усилитель, два сабвуфера, семь колонок для воспроизведения высоких частот и столько же – для средних. Все колонки получили особое покрытие из меди, которая используется "только в самых лучших стереосистемах".

Отмечается, что в салоне установлены специальные микрофоны, которые отслеживают посторонние шумы, а электроника автоматически добавляет нужный уровень звука и тональности в случае необходимости.

Пока ничего не известно о технических характеристиках новинки. Стандартный Rolls-Royce  Wraith оснащается 6,6-литровым турбомотором V12 мощностью 624 л.с.. С нуля до 100 км/час купе разгоняется за 4,6 секунды.

В интерьере автомобиля также используется много меди - из этого металла выполнена центральная консоль, дверные вставки и фиксаторы ремней безопасности.

Предполагается, что в Rolls-Royce ограничатся выпуском только одного экземпляра Wraith Inspired by Music. Цена спецверсии пока не называется.

Ранее компания выпустила спеверсию Wraith для модников.

Компания Rolls-Royce показала свой самый мощный серийный автомобиль

Другие новости по теме

Компания Rolls-Royce показала свой самый мощный серийный автомобиль Компания Rolls-Royce показала свой самый мощный серийный автомобиль
Новинка получила название St. James Edition.

Rolls-Royce представил регби-версию модели Wraith Rolls-Royce представил регби-версию модели Wraith
В комплекте савтомобилем прилагается специально изготовленный мяч для регби.

Автомобиль для настоящих модников. Rolls-Royce выпустит спецверсию Wraith Автомобиль для настоящих модников. Rolls-Royce выпустит спецверсию Wraith
Новая модель создавалась под влиянием высокой моды Парижа.

Rolls Royce показал эксклюзивное купе Wraith Rolls Royce показал эксклюзивное купе Wraith
Автомобиль посвящен легендам британской рок-музыки.

Rolls Royce показал Rolls Royce показал "музыкальное" купе Wraith
Автомобиль посвящен легендам британской рок-музыки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: