Ученые определили влияние на детей полученного в семье стресса

Ученые определили влияние на детей полученного в семье стресса
Стресс в семье может стать причиной появления лишнего веса
Испытывающие дома стресс дети и подростки более подвержены риску возникновение ожирения.

Ученые утверждают, что под влияние стресса в семейной обстановке подростки до 18 лет становятся более склонны к проявлению ожирения. Результаты исследования были опубликованы в журнале Preventive Medicine.

В рамках исследования было проанализировано состояния здоровья 4700 подростков, родившихся с 1975 по 1990 год, а также обстановка в их семьях.

Спокойствие, только спокойствие. 10 продуктов, которые помогают справиться со стрессом

В итоге, выяснилось, что девочки чаще всего набирали лишние килограммы из-за стресса, вызванного разводом в семье или нестабильной ситуацией в плане материального положения.

Мальчики продемонстрировали схожие результаты, однако, также часто испытывали стресс, вызванный переживания о состоянии здоровья их болеющих матерей.

Дети в однополых браках более здоровые и семейные - ученые

По словам ученых, полученные данные позволяют сформировать более комплексное лечение детского ожирения.

Напомним, ранее ученые нашли избавление от стресса на работе.

Другие новости по теме

Дети в однополых браках более здоровые и семейные - ученые Дети в однополых браках более здоровые и семейные - ученые
Дети, воспитываемые однополыми парами, отличаются крепким здоровьем и имеют сильную связь с родителями, выяснил Университет Мельбурна.

Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые
Из-за постоянно сильного стресса в женщин понижается уровень гормона клото.

Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые
Исследователи из университета Мельбурна изучили 500 детей в возрасте от года до 17 лет в рамках австралийского проекта по анализу здоровья детей в однополых семьях.

Долгий стресс уничтожает память - ученые Долгий стресс уничтожает память - ученые
Ученые обнаружили связь между стрессом и потерей памяти.

Увлечение телевидением в детстве может привести к антисоциальному поведению, выяснили ученые Увлечение телевидением в детстве может привести к антисоциальному поведению, выяснили ученые
Ученые из Новой Зеландии выяснили, что дети и подростки, которые много времени проводят за просмотром телевизионных передач, во взрослой жизни зачастую бывают склонны к антисоциальному и криминальному поведению.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: