Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые

Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые

Исследователи из университета Мельбурна изучили 500 детей в возрасте от года до 17 лет в рамках австралийского проекта по анализу здоровья детей в однополых семьях.

В результате выяснилось, что дети с однополыми родителями имеют лучшее здоровье, чем дети с гетеросексуальными родителями. Отмечается также больший уровень сплоченности в однополых семьях.

Отметим, что по прочим индикаторам (включая самооценку и эмоциональное поведение), не было найдено статистически значимых отличий, отмечает Globalscience.

На данный момент ученые не объясняют, почему дети однополых родителей здоровее и дружнее. По мнению руководителя проекта Саймона Крауча, причина этого факта заключается в большей психологической устойчивости этих детей из-за вероятной агрессии детей из традиционных семей.

В то же время, исследование, проведенное учеными из университета Кембриджа, выявило, что дети с однополыми родителями не ущемлены в жизни и что большинство из них не подвержены издевательствам. 

Таким образом аналитики резюмируют, что страхи за негативное влияние на детей, которые живут в однополых семьях, являются необоснованными.

Тем не менее, как известно, есть значительное число оппонентов идеи однополых браков. Противники убеждены на том, что это негативно сказывается на психологическом здоровье детей.

Ранее сообщалось, что канадские ученые установили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и уровнем гормона кортизола, регулирующего, в частности, развитие стрессовых реакций в организме.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Дети в однополых браках более здоровые и семейные - ученые Дети в однополых браках более здоровые и семейные - ученые
Дети, воспитываемые однополыми парами, отличаются крепким здоровьем и имеют сильную связь с родителями, выяснил Университет Мельбурна.

Дети с двумя родителями более развиты, чем дети родителей-одиночек - исследование Дети с двумя родителями более развиты, чем дети родителей-одиночек - исследование
У детей, которые с рождения воспитываются двумя родителями, в мозге формируется больше клеток, чем у детей, воспитуемых только одним родителем, выяснили ученые из Института мозга Хотчкисса.

Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса
Канадские ученые установили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и уровнем гормона кортизола, регулирующего, в частности, развитие стрессовых реакций в организме.

Грудное полезнее искусственного. Французская кормилица предложила вскармливать детей однополых пар Грудное полезнее искусственного. Французская кормилица предложила вскармливать детей однополых пар
Французский портал объявлений e-loue.com опубликовал объявление молодой женщины, предлагающей взять в аренду ее грудь для вскармливания младенцев в гомосексуальных семьях.

Ученые рассказали, как животные влияют на здоровье детей Ученые рассказали, как животные влияют на здоровье детей
Взаимодействие с домашними животными защищает детей от аллергии не только на шерсть, но и на пыльцу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: