Apple представила "самый тонкий планшет" iPad Air 2

Apple представила "самый тонкий планшет" iPad Air 2
Apple представила планшет iPad Air 2 с 9,7-дюймовым экраном
Толщина корпуса нового гаджета – 6,1 миллиметра.

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном. Толщина корпуса устройства составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук, сообщает lenta.ru.

Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке.

Новый планшет получили более мощный 64-битный процессор A8X, модификацию того, который ранее появился в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и сопроцессор M8.

Ожидается, в iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку "Домой" — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay, но только в приложениях, а не с физическими терминалами.

Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.

Новые iPad Air 2 будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому. Отмечается, что из ассортимента исчезла модель с 32 гигабайтами, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 гигабайтами.

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

Глава ФБР: Apple защищает педофилов, террористов и похитителей людей

Другие новости по теме

Apple представила Apple представила "самый тонкий" планшет – новый iPad Air 2
Толщина корпуса нового iPad Air 2 – всего 6,1 миллиметра.

Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air
Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air, пишетBusinessinsider.

iPad Pro: представлен самый мощный планшет Apple iPad Pro: представлен самый мощный планшет Apple
В ходе официальной конференции Apple Тим Кук представил новый флагманский планшет компании.

Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini Фотогалерея: Толщиной с карандаш. Apple представила iPad mini
Вечером во вторник, 23 октября, компания Apple презентовала новый компактный планшет iPad mini, а также анонсировала новое поколение полноразмерного iPad с более быстрым процессором, новым коннектором Lightning и расширенной поддержкой стандарта сотовой связи LTE.

СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября
Apple представит новую линейку iPad 16 октября, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: