Apple представила "самый тонкий" планшет – новый iPad Air 2

Apple представила "самый тонкий" планшет – новый iPad Air 2
Apple представила планшет iPad Air 2 с 9,7-дюймовым экраном
Толщина корпуса нового iPad Air 2 – всего 6,1 миллиметра.

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном. Толщина корпуса устройства составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук.

Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке. Новый гаджет получил более мощный 64-битный процессор A8X, модификацию того, который ранее появился в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и сопроцессор M8.

В новом iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку "Домой" — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay, но только в приложениях, а не с физическими терминалами.

Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.

Новые iPad Air 2 будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому. Отмечается, что из ассортимента исчезла модель с 32 гигабайтами, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 гигабайтами.

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

Глава ФБР: Apple защищает педофилов, террористов и похитителей людей


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Apple представила Apple представила "самый тонкий планшет" iPad Air 2
Толщина корпуса нового гаджета – 6,1 миллиметра.

Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air
Новый гаджет от Apple получил имя iPad Air, пишетBusinessinsider.

СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября
Apple представит новую линейку iPad 16 октября, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Apple задержит поставку некоторых моделей нового iPad Apple задержит поставку некоторых моделей нового iPad
Доставка отдельных моделей планшета iPad нового поколения, презентация которого состоялась 7 марта, начнется с небольшой задержкой - вместо обещанной даты 16 марта покупатели, оформившие предзаказ в США, получат новый гаджет лишь 19 марта, свидетельствует сайт Apple.

Apple назвала дату выхода нового iPad Apple назвала дату выхода нового iPad
5 февраля компания Apple начнет продажи новых модификаций полноразмерного планшета iPad со встроенной памятью объемом 128 Гбайт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: