Националисты Тернополя выступили против русскоязычной Фабрики звезд

Националисты Тернополя выступили против русскоязычной Фабрики звезд



Активисты этой организации в Тернополе традиционно закидывают яйцами украинских артистов. Среди них и Ирина Билык

Представители националистической организации Трезуб в Тернополе потребовали от конкурсантов телешоу «Фабрика зірок» петь на украинском языке
В Тернополе на рекламные афиши концертов Фабрики звезд-3 члены Трезуба расклеили открытки с надписью: «На Украинской сцене украинские артисты поют на украинском, или не поют вообще», - сообщила Газета.ua.
«Наша позиция неизменна - певец, который вырос в Украине, должен пропагандировать свой язык и культуру. Родной язык - это святое, и должно восприниматься украинцем с таким же почетом как флаг или герб. Певец разоряет украинский язык, когда он говорит и поет по-русски», - заявил председатель областной ячейки «Трезуба» Зиновий Гвоздик.
Своими действиями националисты надеются заставить организаторов концерта сделать программу выступления украиноязычной, или отменить его вообще, и таким образом «не пропагандировать чужую культуру», - отмечает издание.
«Мы не против, чтобы в Тернополь приезжали показывать свои таланты иностранные певцы. Даже не против, чтобы украинцы в своей программе запели для нацменьшинств, несколько песен на молдавском, русском, или даже китайской. Но недопустимо, чтобы на сцене в Украине украинцы пели лишь по-русски», - добавил трезубовец.
Газета напоминает, что активисты этой организации в Тернополе традиционно закидывают яйцами украинских артистов, которые приезжают с русскоязычной программой.
Газета напоминает, что активисты этой организации в Тернополе традиционно закидывают яйцами украинских артистов, которые приезжают с русскоязычной программой. Такие акции в последние годы проводили на концертах Андрея Данилко, Ирины Билик, группе ВИА Гра.
В 2007 году националисты забросали яйцами Наталью Могилевскую. Тогда их задержали. Позже оказалось, что трое трезубовцов имели билеты в самом дорогом месте зала. Приобрели их за 170 грн каждый. Выступление артистов «Фабрики звезд-3» в Тернополе состоится 14 февраля. На сцене дворца «Березиль» запланированы два концерта - дневной и вечерний. Билеты продают по цене 50-250 грн.

Другие новости по теме

Потапа и Настю Каменских забросали яйцами во время концерта в Тернополе Потапа и Настю Каменских забросали яйцами во время концерта в Тернополе
Известных исполнителей Потапа и Настю Каменских за исполнение песен на русском языке на концерте в Тернополе забросали яйцами.

Суд вынес приговор забросавшим яйцами Потапа и Настю активистам Тризуба Суд вынес приговор забросавшим яйцами Потапа и Настю активистам Тризуба
Забросавших яйцами Потапа и Настю Каменских за выполнение русскоязычных песен на концерте в Тернополе четырех активистов националистической организации Трезуб им. С. Бандеры приговорили к двум годам ограничения свободы с годичным испытательным сроком.

Забросавших яйцами Потапа и Настю Каменских активистов Тризуба посадили под домашний арест Забросавших яйцами Потапа и Настю Каменских активистов Тризуба посадили под домашний арест
В Тернополе представителей наицоналистической организации Тризуб, которые забросали яйцами Потапа и Настю Каменских во время концерта, посадили под домашний арест.

В Тернополе националисты избили сторонников левых идей В Тернополе националисты избили сторонников левых идей
В субботу, 1 декабря, в Тернополе десять членов организации Тризуб напали и избили четырех организаторов презентации выпуска журнала социальной критики Общее, посвященного темам "классовой эксплуатации и борьбы", сообщила пресс-служба издания.

В Киеве националисты забросали советский памятник яйцами В Киеве националисты забросали советский памятник яйцами
После провала попытки снести памятник Ватутину, националисты забросали его яйцами. Также под яичный обстрел попал памятник участникам Январского восстания 1918 года в Мариинском парке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: