Нетрезвый китаец едва не уплыл в США, уснув в грузовом контейнере

Нетрезвый китаец едва не уплыл в США, уснув в грузовом контейнере

Житель Китая Цзян У едва на уплыл на грузовом судне в США, оказавшись запертым в контейнере, сообщает China Daily.

Инцидент произошел в порту города Циньдао. Мужчина выпивал с друзьями, а затем по непонятным причинам отправился в порт, где лег спать в одном из стоявших на причале грузовых контейнеров.

Когда Цзян У проснулся, выяснилось, что контейнер заперт. Тогда китаец позвонил своему начальнику, который отправил на место происшествия милицию.

На поиски у 40 стражей порядка ушло три часа, ведь никто, включая самого "пленника" не знал, в каком именно контейнере он находится. Правоохранители опасались, что мужчина может задохнуться в раскаленном на солнце контейнере.

К моменту, когда мужчину все таки обнаружили, его контейнер уже стоял на других грузовых боксах на высоте около 18 метров.

Как выяснилось позже, если бы мужчина проспал чуть дольше, контейнер погрузили бы на судно, и на следующий день отправили бы в двухнедельное плавание до Штатов.

Отметим, что не менее курьезный эпизод произошел в минувшем году в аэропорту Рима. Служащие аєропорта Фьюмичино обнаружили на багажной ленте спящего туриста из Норвегии.

Сотрудник службы досмотра увидел на экране скрюченное тело человека, лежащего на багажной дорожке в позе эмбриона. Он мгновенно остановил ленту, поставив в известность полицию и службы аэропорта. Пьяного норвежца разбудили и извлекли из опасного прибора с мощным рентгеновским излучением.

Другие новости по теме

Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима
Житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса в аэропорту столицы Италии в изнеможении прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном. Когда дорожка начала двигаться, 36-летний мужчина продолжал спать. Незамеченным службами римского аэропорта Фьюмичино турист проехал на ленте около 50 метров, пока через

Cтудент превратил грузовой контейнер в центре Хельсинки в жилье Cтудент превратил грузовой контейнер в центре Хельсинки в жилье
Студент Хельсинкского университета Йусси Нуортимо в качестве эксперимента начал жить в грузовом контейнере для морских перевозок, жилище студента находится в самом центре столицы Финляндии.

76-летний голландец в поисках лотерейного билета застрял в мусорном контейнере 76-летний голландец в поисках лотерейного билета застрял в мусорном контейнере
Пожарные Амстердама освободили 76-летнего голландца из мусорного бака, куда мужчина залез в поисках пропавшего лотерейного билета.

В Ильичевском порту взорвался контейнер с пестицидами В Ильичевском порту взорвался контейнер с пестицидами
В Ильичевском морском торговом порту (Одесская область) на британском судне Maersk Kinloss произошел взрыв контейнера с пестицидами.

Пассажирка пыталась попасть в самолет по багажной ленте Пассажирка пыталась попасть в самолет по багажной ленте
Конфуз произошел в стамбульском аэропорту. Инцидент с женщиной был снят на видео и опубликован в Сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: