Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима

Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима

Житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса в аэропорту столицы Италии в изнеможении прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном. Когда дорожка начала двигаться, 36-летний мужчина продолжал спать. Незамеченным службами римского аэропорта Фьюмичино турист проехал на ленте около 50 метров, пока через 15 минут не оказался перед мощным сканером, просматривающим содержимое чемоданов.

Только тогда удивленный сотрудник службы досмотра увидел на экране скрюченное тело человека, лежащего на багажной дорожке в позе эмбриона. Он мгновенно остановил ленту, поставив в известность полицию и службы аэропорта. Пьяного норвежца разбудили и извлекли из опасного прибора с мощным рентгеновским излучением, сообщает итальянская газета La Repubblica.

Инцидент произошел в конце июля. 36-летний мужчина, фамилия которого не называется, вошел в международный терминал аэропорта с рюкзаком и банкой пива в руке, пишет британская газета The Telegraph. Норвежец собирался зарегистрироваться на рейс в Осло. Так как турист не нашел никого из сотрудников на стойке регистрации, он перепрыгнул через заграждение, поставил на неподвижную багажную ленту свой рюкзак и улегся рядом. Когда дорожка начала двигаться, мужчина ничего не почувствовал.

По данным издания, полицейские с большим трудом разбудили горе-путешественника, когда он был обнаружен спящим под опасным для здоровья человека сканером. Старший офицер полиции аэропорта Фьюмичино заявил в четверг журналистам, что инцидент не говорит о проблемах с безопасностью в аэропорту, так как меры были приняты сразу же.

По словам полицейского, по крайней мере раз в год в аэропорту происходят похожие ЧП с участием пьяных пассажиров или людей с психическими проблемами. Другой полицейский отметил в интервью La Repubblica, что подобной ситуации избежать невозможно, если сотрудников нет на стойке регистрации.

Из-за опасений, что рентген мог причинить вред здоровью незадачливого норвежца, его после извлечения с багажной ленты доставили в госпиталь для обследования.

Напомним, в мае 2011 года в лондонском аэропорту Хитроу потерялся мужской хор, прибывший в Великобританию из Непала. Организаторы музыкального конкурса, на который прибыл хор, и иммиграционные службы на протяжении трех суток пытались выяснить, где находятся десять музыкантов.

Другие новости по теме

Нетрезвый китаец едва не уплыл в США, уснув в грузовом контейнере Нетрезвый китаец едва не уплыл в США, уснув в грузовом контейнере
Житель Китая Цзян У едва на уплыл на грузовом судне в США, оказавшись запертым в контейнере, сообщает China Daily.

Пассажирка пыталась попасть в самолет по багажной ленте Пассажирка пыталась попасть в самолет по багажной ленте
Конфуз произошел в стамбульском аэропорту. Инцидент с женщиной был снят на видео и опубликован в Сети.

В аэропорту Осло из-за взрыва усилены меры безопасности
[center][img]http://s46.radikal.ru/i112/1107/5e/791a838637b9.jpg[/img][/center]Сотрудники полиции усилили меры безопасности в главном аэропорту Норвегии «Гардемуэн» в пригороде Осло из-за прогремевшего в пятницу взрыва в центре норвежской столицы

В аэропорту Борисполь усилены меры безопасности В аэропорту Борисполь усилены меры безопасности
Аэропорт Борисполь усилил контроль за безопасностью в связи с сообщением Службы Безопасности Украины о повышении террористической угрозы, сообщил первый заместитель генерального директора международного аэропорта Борисполь Игорь Костьяненко.

Два человека вызвали переполох в аэропорту Хитроу Два человека вызвали переполох в аэропорту Хитроу
Два человека преодолели ограждение и проникли на территорию северной взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Хитроу около 13:30, сообщил Скотленд-Ярд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: