На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы

На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы

На аукционе Christie's продали яйцо вымершей слоновой птицы за 66 тысяч 675 фунтов, сообщает Associated Press.

Борьба за яйцо затянулась на десять минут. В итоге экспонат приобрел анонимный коллекционер, который связался с представителя аукционного дома по телефону.

Как отмечается, лот был продан в два раза дороже эстимейта, максимум которого составлял 30 тысяч фунтов стерлингов.

Другим интересным лотом прошедшего аукциона был фрагмент бедренной кости дронта, вымершей птицы с Маврикия. За кость коллекционер заплатил 8 тысяч 125 фунтов стерлингов (12 тысяч 383 доллара). 

Напомним, недавно британская пара продала порог своего дома за почти три четверти миллиона долларов, после того как выяснилось, что он является редким буддийским артефактом.

Другие новости по теме

Портрет жены Пикассо продали на аукционе за 8,1 млн. фунтов
Картина Пабло Пикассо «Голова женщины (Жаклин)» стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's

Британская пара продала порог своего дома за $750 тыс Британская пара продала порог своего дома за $750 тыс
Британская пара продала порог своего дома за почти три четверти миллиона долларов, после того как выяснилось, что он является редким буддийским артефактом.

Портрет Элизабет Тэйлор продали за 10 млн. долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США)

Christie's заработал 200 млн долл на работах импрессионистов
Продажа произведений импрессионистов и модернистов на лондонском аукционе Christie's принесла организаторам рекордные 153 млн. фунтов стерлингов (227 млн долларов)

«Вася» Петрова-Водкина установил рекорд на Christie's
Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на «русских торгах» Christie's 8 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: