Британский кролик претендует на звание самого крупного представителя вида

Британский кролик претендует на звание самого крупного представителя вида

Британский кролик по кличке Ральф может быть признан самым крупным представителем своего биологического вида в мире, пишет The Daily Mail.

Как  отмечает издание, животное в четырехлетнем возрасте весит около 22,6 килограмма.

По словам хозяйки Ральфа Полин Грант, кролик абсолютно здоров, несмотря на большой вес. При этом она отметила, что ветеринары советовали ей ограничить рацион Ральфа, но она решила не лишать кролика любимых лакомств.

Грант добавил, что на пропитание домашнего любимчика она тратит около 50 фунтов в неделю. Животное предпочитает капусту, брокколи, кресс-салат, яблоки, морковь, огурцы, кукурузу, печенье и специальный корм для кроликов.

The Daily Mail отмечает, что мать Ральфа, Эми, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный кролик несколько лет назад. Отец Ральфа, Роберто, также был рекордсменом.

Напомним, в минувшем году в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, скончался кот по кличке Мяу, которого называли самым толстым котом в США и, возможно, во всем мире

Другие новости по теме

В Австралии крокодил-долгожитель получил на 110-летие торт из цыплят В Австралии крокодил-долгожитель получил на 110-летие торт из цыплят
В Австралии крокодил-долгожитель по кличке Кассиус Клей получил на свое 110-летие 20-килограммовый торт из цыплят, сообщает The NT News.

В США умер самый толстый кот В США умер самый толстый кот
В Санта-Фе, штат Нью-Мексико, скончался кот по кличке Мяу, которого называли самым толстым котом в США и, возможно, во всем мире, сообщает MSNBC.

В Финляндии кролик попал в книгу рекордов Гиннесса В Финляндии кролик попал в книгу рекордов Гиннесса
Животное из Финляндии не только прыгает и вращается, но умеет давать "пять" и брать предметы из рук хозяйки.

Умер самый длинный кот в мире Умер самый длинный кот в мире
Самый длинный домашний кот в мире, который благодаря своим размерам попал в Книгу рекордов Гиннесса, скончался в американском штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

Белый кролик Черчилля: в Великобритании нашли реальный прототип Джеймса Бонда Белый кролик Черчилля: в Великобритании нашли реальный прототип Джеймса Бонда
Британский историк Софи Джексон (Sophie Jackson) утверждает, что нашла реальный прототип Джеймса Бонда - секретного агента Эдварда Йео-Томаса по прозвищу Белый кролик, служившего в контрразведке во время Второй Мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: