Составлена программа празднования Дня Соборности

Составлена программа празднования Дня Соборности



День Соборности-2009 у памятника Грушевскому в Киеве
Фото: www.president.gov.ua

День Соборности 22 января 2010 года начнется с молитвы. Своим указом президент Виктор Ющенко предложил религиозным организациям провести утром молебен за Украину и украинский народ
Окончательную программу празднований должен в двухнедельный срок сформировать Кабинет министров. Ющенко настоял, чтобы кроме возложения цветов к памятникам выдающимся деятелям УНР и ЗУНР в плане были предусмотрены тематические мероприятия в школах, вузах и воинских частях, научно-практические конференции, круглые столы, экспозиции в музеях и библиотеках.
За рубежом 91-я годовщина провозглашения Акта объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики будет отмечаться при участии украинской диаспоры. Подготовку и проведение соответствующих мероприятий возьмет на себя МИД.
Напомним, День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января - в день провозглашения в 1919 году Акта Злуки (воссоединения) УНР и ЗУНР на Софийской площади в Киеве.

Другие новости по теме

Фотогалерея: День соборности в Киеве
22 января в Украине отмечался День соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в 1919 г.

Ющенко примет участие в торжествах ко Дню Соборности Украины
Президент Украины Виктор Ющенко завтра, 22 января, примет участие в торжествах по случаю Дня Соборности Украины

Украина отмечает День Соборности
Сегодня в Украине отмечается День Соборности - годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики (1919 год)

В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы
Сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы.

Украина празднует 99 День соборности: программа Украина празднует 99 День соборности: программа
Украина 22 января 2018 года в 99-й раз празднует провозглашение Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. В Киеве на праздник организована программа мероприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: